Религия, вера

Почему к Творцу надо идти через страданья?И сколько надо выстрадать, чтоб дойти?

Известно Бог-это любовь. За любовь надо страдать? Тогда это вовсе и не любовь...
Повторюсь.
Любовь - она как раз без страданий, на то она и любовь, если ты знаешь, что это такое, страданья - удел слабых духом, то есть вас (христиан) . Вы готовы принести в жертву свою жизнь земную ради эфемерного рая, страдать, каяться, отбирать у самих себя лучшие годы. Вы жалкие, ничтожные рабы, червяки, как и ваш бог. Ненавижу вас.
Ирина Цисельская
Ирина Цисельская
8 749
Лучший ответ
Вам надо быть объективными. Есть широкие и легкие пути, но по ним могут идти как добрые, так и порочные люди. Есть трудные пути и препятствия, узкие пути и по ним могут идти как добрые, так и злые люди. Если идет зло, то добро делает ему непроходимые и сложные пути, а если идет добро, то злые делают ему запрет и препятствия. Итак если в вашей системе честные идут трудными путями и узкими, то широки пути пороков и нечестности, а если широкими путями идет просвещение и равноправие, справедливость в социальном строе, то пути зла и пороков тайные и трудные. Итак порой качество дороги не зависит от тех, кто по ней движется, а надо различать, тех, кто движется по добротному пути, есть трудные пути, но это не всегда соответствует тем, кто по ним движется. Буде мудры и прозорливы.
Emka Sargsyan
Emka Sargsyan
92 017
Emka Sargsyan Спасибо за понимание объективности в этих отношениях!
чтоб воспарить, душа должна очиститься. это происходить через её страдания; -)
А. . какой по _твоему должен быть РЕЗУЛЬТАТ. .
К Чему или кому ты Должна прийти??. .
Или по_твоему Бог -это Любовь. . -ну. . тогда может быть и прийдёшь
ЕГ
Елена Гесь
99 985
Елена Грузин(Дегтяренко) Если Бог-это не любовь, тогда кто он?))
Любви научиться надо.

Это возможно только проходя через трудности.

Откуда узнать любовь ли это у человека или простой эгоизм? Мне кажется только через страдания приходит понимание.
Откуда известно, что "Бог - это любовь"? Это вам в еврейской церкви напели? Любовь - это любовь, к богу евреев отношения не имеющая.
Но разве настоящая любовь может быть без страданий?

Вот Господь Бог наш Иисус Христос, Который есть Любовь, Он разве не страдал? Даже у Него не получилось жизнь без страданий прожить.
Ну а мы - избежим ли их?
Юлия Дрягина Любовь - она как раз без страданий, на то она и любовь, если ты знаешь, что это такое, страданья - удел слабых духом, то есть вас. Вы готовы принести в жертву свою жизнь земную ради эфемерного рая, страдать, каяться, отбирать у самих себя лучшие годы. Вы жалкие, ничтожные рабы, червяки, как и ваш бог. Ненавижу вас.
Ирина Лутфуллина Особенно в последнее время население Земли пошло по стопам Иисуса Христа.
Какое разнообразие страданий! Достойный пример для подражания!
Елена Грузин(Дегтяренко) Ну вы блин даете!))))Такое развели!Вот, я вам лучше фотки на эту тему подарю)))
Дык, Путь через Радость гораздо более труден.

26. И сказал он им: "Если человек сказал Богу, что больше всего он желает помочь миру, полному страданий, и неважно какой ценой, и Бог ответил и сказал ему, Что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было сказано? "

27. "Конечно, Учитель! " - закричала толпа. "Ему должно быть приятно
испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь! "

28. "И неважно, каковы эти муки и насколько сложна задача? "

29. "Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том
попросил Господь, " - сказали они.

30. "А что вы сделаете", - сказал Мессия толпе, - "если Господь
обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ
МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете? "

31. И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не
было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.

32. И Мессия сказал в наступившей тишине: "На пути нашего счастья, да
будет так, чтобы нашли мы учение, ради которого выбрали мы именно эту жизнь.
Вот что открылось мне сегодня, и решаю я оставить вас, чтобы шли вы своей
дорогой, как сами того пожелаете".
Me
Mek
64 471
Елена Грузин(Дегтяренко) Забавно) Подскажите источник?
Человек стремится к наслаждению и покою, только страдание заставляет его меняться, от плотского человека к человеку духовному.
Елена Грузин(Дегтяренко) Значит духовный человек- вечный страдалец: лох, неудачник, лузер, ботан и т.д?
Страдать не нужно, Христос уже за нас пострадал.
Hi Ro
Hi Ro
25 595
" К тебе придёт моя молитва. Приклони ухо к моему воплю. Потому что душа моя насытилась бедствиями и моя жизнь прикоснулась к шеолу ( могиле ). ( Псалом 88 : 2,3 ).
Роман Roma
Роман Roma
22 212
Елена Грузин(Дегтяренко) Уточните пожалуйста))
Мы клетки его тела, потому что Бог это все! А клеткам излишества ни к чему, зачем создавать себе проблемы! От этого и получаем страдания. Все зависит от нас и окружения.
Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и
задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами.. .
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание.. . Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял.. . Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал.. .
- А где же дом? Дом где, я спрашиваю?!
Динара Назарова Посмеялась))) Прикольная задумка)))
Не в ту сторону идешь.
В еврейских сказках счастья не найдешь )))
Cветлана Ющенко Позвольте узнать почему для вас библия сказка
Один и тот же путь для одного может быть страданием, а для другого в радость...
DW
Dieter Welsch
5 263
Во-первых надо узнать почему существуют страдание. Во-вторых надо узнать источник страдания и когда этот источник будет удален. В первых главах библии говориться о том что Бог дал людям совершенные условия жизни поселив их в раю. . Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. . Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Бога в отношении людей. . Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Источник страдания это мятежный ангел который назван в библии Сатаной-Дьяволом
Елена Грузин(Дегтяренко) А я то тут при чем? Они нагрешили, а я стадать должна?
Потому что именно через страданье современный человек посмотрит внутрь себя. а через себя прийдет к Богу
Елена Грузин(Дегтяренко) Это как через себя к Богу прийти?
Ну не совсем верно. Но страдания видимо кратчайший путь пробуждения души. В какой-то степени учит сопереживанию и понимаю других, жизни, ценностей.. . если не уходит в извращенные формы. Но это не единственный путь.
Так как говорите вы, говорят многие люди, которые не знают О Боге ничего или слишком мало, или вообще не хотят о нем знать. Знание о нашем Творце, который создал все что мы видим и все что мы увидеть не можем, находится в Его письме, которое Он оставил человечеству - Библия (библиотека Божьего слова). В ней можно узнать кто такой Бог, как Его звать, Его намерения (планы) относительно земли, качества, и отношение к тем или иным вещам и людям, которые пренебрегают Его добротой проявленной к ним, а в целом и человечеству, и многие другие ответы на множество вопросов которые волнуют и волновали людей, которые задумывались о происходящем на земле, о смерти, болезнях, о бедствиях.
Так что начинайте иследовать Библию, найдете ответы и утешение и надежду на будующее, которое замыслил Бог для послушнух Ему людей, для тех кто хочет жить и творить добро, для тех кто хочет жить под правлением и руководством нашего Творца а не под руководством человека, которые на протяжении почти 6000 лет не могли сделать человека счастливым, устранить болезни, голод, нищету и смерть. Это им не подвластно. Иследуя Библию, вы обязательно найдете тот народ, который поклоняется истинному Богу должным образом, так как этого хочет наш Создатель и Творец Иегова Бог. Он благословит ваши старания узнать о Нем.
Елена Грузин(Дегтяренко) "да убоится жена мужа своего", "да в муках женщины рожать будут"...Читали. Спасибо. А к Свидетелям Иеговы и их проповедям очень хорошо отношусь. Но вот именно эти угрозы и не дали мне дальше изучать Библию.
Иисус выстрадал за Вас, Он есть прямой доступ к Отцу))
Ирина Цисельская Не позорь моё имя, и лучше вспомни своего родного отца, который тебя родил.

Похожие вопросы