Религия, вера
Бумажка из ЗАГСа (Церкви ) определяет людей по отношению друг к другу и является эталоном любви ?
Клятва об ответственности перед друг другом, людьми и Богом
Эталон любви всегда в сердце, а не на бумажке.
Нет. всего лишь документ, подтверждающий брак.
Если для Вас она бумажка, то в Вашем частном случае она совершенно ничего не "определяет". Для тех, кто серьёзно относится к браку, она является самым серьёзным обязательством. Поэтому и сказано, что брак есть ТАИНСТВО.
Из загса хотя бы некоторые юридические вопросы решает. А из церкви вообще пустышка...
так из ЗАГСа или Церкви... в 1 регистрируют.. во 2 -таинство венчания...
Стас Зейферт
в церкви тоже дают бумажку о венчании
"Бумажка из ЗАГСа" определяет серьезность намерений и готовность нести ответственность не только в радости, но и в горести.
Есть законы государственные, есть Божьи, но некоторые не понимают значений ни тех, ни других, и живут как пыль под ногами !
русская православная церковь выступила против введения многоженства в России за исключением традиционно мусульманских регионов.
Шамиль Хасанов
Путаешь, Джалал. Многожёнство это ещё не проблема. Проблема - блуд и отсутствие обязательств перед семьёй. Против неё церковь и выступила.
Свидетельство о браке-это документ, подтверждающий тот факт, что двое людей состоят в браке. Эталоном любви является их отношение друг ко другу. Важно не просто иметь этот документ на руках, а проявлять любовь друг ко другу на деле.
Да, определяет. Это говорит о том, что люди любят друг друга и планируют прожить вместе всю жизнь.
Надежда Белянова
А что им мешает сделать то же самое в гражданском браке?
жизнь без загса, от недоверия друг к другу, от нежелания брать ответственность
Гарантирует меркантильной сучке половину нажитого имущества отжатого у любителя женских прелестей
Надежда Белянова
Церковная и этого не гарантирует...