Религия, вера
А зачем Богу нужно было испытывать Авраама?
"...красивую повесть о том, как Бог испытывал9Авраама, и о том, как тот выдержал испытание, сохранил свою веру и во второй раз, вопреки всем ожиданиям, обрел сына".
чтоб научить нас отдавать
Богу лучшее и то, к чему
привязано наше сердце..
Богу лучшее и то, к чему
привязано наше сердце..
Джулия Мартынова
Зачем уму это? Он поборщик того, что ему отдают? Зачем ему надо это?
Чтобы показать всем евреям, что их родоначальник имел сильную веру в Бога
после того как испытал Авраама, Иегова сказал:
"Теперь я знаю, что ты боишься Бога, ведь ты не пожалел для меня своего сына, своего единственного."
"Теперь я знаю" и "я знал" - заметили разницу?
Вера каждого будет испытана.
К тому же Бог показал пример искупительной жертвы агнца.
Джулия Мартынова
Я не спрашивал, вера каждого или не каждого будет испытана. ВЫ не отвечаете на мой конкретный вопрос. Почему? Вам нечего ответить?
Это скорее было нужно Аврааму.
Джулия Мартынова
Я спрашиваю не про скорее, а про то, зачем это было нужно Богу. Ведь Бог же его испытывал. Зачем?

Джулия Мартынова
Вот я и спрашиваю, зачем Аллаху это нужно? Всевидящий и всезнающий Бог разве и без испытаний не знает каждого человека? Где ваша логика ночует? И где ваш Аллах бродит, что не может помочь вам с логикой нормального здравого мышления?
Это был прообраз на то, как Бог принесет своего сына - Иисуса Христа в жертву за грехи людей.
Джулия Мартынова
Зачем? Зачем это нужно было Богу? Он экспериментатор над людьми? Жестокий такой, что приносит в жертву даже собственного сына. И что это дало миру?
Готовил зомби, готового хоть сына зарезать ради его прихотей
Джулия Мартынова
Так я и спрашиваю, зачем ему это? Богу этому...
что бы был "испытанный" ...
На примере Авраама Творец показал что сделает сам для спасения людей от вечной смерти, отдав своего первого сына в жертву за грех. - Иоанна 3:16
Джулия Мартынова
а зачем Богу было нужно такое извращение? он же всесильный, не мог сделать просто по-человечески?
Библия пример для христиан
Джулия Мартынова
ВЫ не на мой вопрос ответили. Я не спрашивал, пример чего и зачем библия. Перечитайте мой вопрос ещё раз.
Испытывал Авраама - это лишь фигура речи. В те времена было принято считать, что любые трудности - есть наказание и испытание от Б-га.
Джулия Мартынова
Вот и возникают большие сомнения, которые приводят к мысли, что человек сам по своему неразумию такого нагородил про "бога", что сам чёрт с кочергой не разберёт.
"Элементарно, Ватсон!" Зарежешь сына ради меня - ж.. пу мне вылижешь! Лучшего раба просто не найти. Лепи из него чего хочешь.
Джулия Мартынова
Ну, это самый правильный ответ. Только не Богу мифическому эти зомби ж.. пу вылижут, а "посреднику", который им лапшу об этом вешает.
Чтоб доверить ему очень ценные благословения.
На любой фирме есть испытательный срок, прежде чем дадут доступ к средствам компании.
Адам, например, не прошел такого испытания. Он показал, что был недостоин стать отцом совершенного общества людей и построить Рай по всей Земле.
Джулия Мартынова
Почему тогда божественная фирма не взяла себе другого Адама, почему вновь не сотворила второго Адама? Глина закончилась?
Легенды, относись к легендам философски.
У них есть о том, как боролся праведник с Богом.
Джулия Мартынова
ВЫ не на мой вопрос ответили. Занимаетесь словоблудием вокруг и около. Я не просил вашего совета, как мне относиться к этому вопросу. Вы на вопрос отвечайте или философствуйте свой бред сами себе дальше, не здесь.