Отличие человека от животного в уровне его Со Знания, человек способен к глубокому анализу, осознанию своей греховной сущности и через осознание к духовному Росту через вбирание в себя положительной энергии от Бога Творца и проявлению любви к ближнему своему.
Животные находиться на нижних ступенях развития разума, потому не в состоянии анализировать свои действия и поступки, а живут за счет развития своих инстинктов.
Религия, вера
Чем Человек отличается от животного?
Забавненько - сам у себя спросил, сам себе ответил)))) Мы вам тут не мешаем)))
Яночка Киселёва
да ничего забавного, я тут не вопросы задаю, а учу людей через вопросы. пытаюсь их заставить думать,))) Почитай ответы и ты поймешь, что большинство думать не умеет
...тем, что может убить просто так.
Животное за деньги не предаст.))))
Человеку обязательно нужно кому-нибудь поклоняться... для чего он и придумывает себе разных богов...
Абстрактным мышлением. Но проблема в том, что это не закрепляется на генетическом уровне. Человек, лишённый воспитания в человеческой среде, практически ничем не отличается от других животных.
разные гуны.... ТЕКСТ 14:
Человек, находящийся под влиянием гуны благости, умирая, попадает на высшие, чистые планеты великих мудрецов.
ТЕКСТ 15:
Умирая в гуне страсти, человек рождается среди тех, кто занят корыстной деятельностью, а умирая в гуне невежества, попадает в царство животных.
ТЕКСТ 15:
фсё правильно, за исключением Бога, который нервно курит в сторонке, наблюдая за развитием Человека...
Конституцией и законами. А так по жизни, ну сами знаете.
Человек способен к словоблудию, а не к знанию. Если какие-то знания и накапливаются цивилизацией, то это результат эволюционного отбора тех знаний, которые помогают человеку выживать. Что немаловажно, именно выживать человеку, а не соответствовать физической реальности. Хотя и очевиден тренд в сторону соответствия реальности.
"Животные находиться на нижних ступенях развития разума, потому не в состоянии анализировать свои действия и поступки" на какой такой нижней? Вы бы для начала изучили свой же вопрос. Вы животных с насекомыми сравнили или бактериями?
Однако животные могут анализировать свои поступки к слову. Если ваша собака вас же цапнет, то в ту же секунду она почувствует свою вину. Ваш вопрос собран из ваших же домыслов, а не научных работ.
"а живут за счет развития своих инстинктов" а люди так сильно отличаются? Тогда почему порнухи в инете через край? Почему есть преступность?
Оля Переверзева
"Тогда почему порнухи в инете через край?" ничего ты не понимаешь в искусстве -_-
Яночка Киселёва
а по моему ответ в другом. Вы еще не доросли до понимания моего вопроса, а живете на уровне разума своей собаки, отсюда и вся глупость написанная вами про мой вопрос..

Всевышний Аллах сотворил три вида созданий: ангелов, наделив их разумом, но не дав им желаний (инстинктов) ; животных, наделив их инстинктами, но не дав им разум; и людей, наделив их разумом и инстинктами. И тот, в ком инстинкт берёт верх над разумом, становится хуже, чем животное, а тот, у кого разум победил инстинкт – лучше ангелов.

Духовными потребностями и возможностью делать выбор.
Верующий Сталинист? Смирительная рубашка не жмёт?
Животные в отличие от людей, не созданы по образу Бога.
У животных нет надежды на вечную жизнь.
Иисус отдал свою жизнь в жертву за людей, а не за животных.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " - Иоанна 3:16.
У животных нет надежды на вечную жизнь.
Яночка Киселёва
Животные то же имеют от Бога душу живую, и вообще вы не понимаете законы развития Разума через реинкорнацию. вбили вам в голову ересь в ваших- церквях, от того вы и не можете понять библию, что развитие разума идет постепенно от первых ступеней к следующим и человек это уровень развития разума который находиться между ступенью животное и человек, а следующая ступень это бого человек
20. И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:20,21)
Человек имеет дух и бессмертную душу, которую спасает или губит. Про животных вы сами ответили.
Зверьё просто намного порядочнее людей.. Законы, по которым они живут, просты и понятны. И они не уничтожают всё вокруг себя ради бумажных денег.
ни одна мышь ещё мышеловку не построила, в отличии от человека, у коготоро есть орудие массового поражения себе подобных
Большинству людей до чистоты животных никогда не дорасти духовно.
мозгами только и отличаются, и некоторыми генами
Человек единственное животное которое способно причинить другим боль при этом не имея другой цели