Https://scisne.net/t-4035
Типа бездушная доводит мужчин до похоти до греха... И даже девой Марией пренебрегают мол не факт, что она всю жизнь была девственницей... Вот же жуть, т. е. не уважение к женщине из за мужского чёса. Ведь мужчина всегда может отказаться от своего (при этом всё равно иметь детей)... и избавиться от вожделения, но они этого не делают именно потому что это их прихоть.
Сама часто хожу в церковь, но не думала, что всё так примитивно и не уважительно...
Всё ли так плохо?
Религия, вера
Девушки (и женщины), которые веруют (христианство), как вы относитесь к тому что женщина человек второго сорта в вере?
Совсем не так все плохо. Если читать Библию, то можно заметить, что Бог повелевает мужчинам обходиться с женами ласково, нежно и с любовью.
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее.... Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя." (Ефесянам 5:25,28)
" Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах." ( 1 Петра 3:7).
По закону Моисея, женщина во время менструации считалась нечиста, и ее на 7 дней селили отдельно от семьи. Она в эти дни не работала, не прикасалась ни к чему. Учитывая климат, отсутствие гигиенических принадлежностей, то этот закон защищал женщин. В эти дни она могла просто отдыхать.
Женщина не второй сорт, просто главой Бог назначил мужа. Но у корабля один руль и один капитан, иначе просто не может быть. Так и в семье.
Сам Иисус относился уважительно к женщинам. Например, он общался с самарянкой, он общался с Марией - блудницей. Он не пренебрегал грешниками и простыми людьми, потому что именно их он пришел спасти.
Что касается греха или похоти, то по закону Моисей, если двое согрешали, то обоих надо было побить камнями. То есть не было такого, что виновата ТОЛЬКО женщина.
Это сейчас перекрутили Писание, и унизили женщин, но интересно что во дни жизни Иисуса на земле, было такое же отношение к женщинам. Их не считали за людей, а Иисус показал, что это неправильно.
Мария, мама Иисуса, была обычной еврейской девушкой. И это правда, что после рождения Христа, она жила обычной жизнью и у нее были еще дети от Иосифа. Но это не умаляет ее никак. Она была избрана Богом, чтобы родить Мессию. Ей была оказана большая честь. И похоть тут не при чем. Бог создал людей с интимными потребностями, но он объяснил, что сексуальные потребности должны удовлетворяться в семье, а не на стороне. В будущем - суду подвергнуться как мужчины, так и женщины!
У истинных христиан такого нет!
В христианстве к женщинам относятся как к равной сущности, подчинённой лишь функционально, иерархически. Писание говорит: "Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, ОКАЗЫВАЯ ИМ ЧЕСТЬ, как СОНАСЛЕДНИЦАМ БЛАГОДАТНОЙ ЖИЗНИ, дабы не было вам препятствия в молитвах". (1 Петра 3:7)
у вас несколько превратные понятия о христианской вере и отношению к женщинам. Кто это из христиан пренебрегает Девой Марией?
Такова ваша "вера"...
А в церкви Христовой христианки такое же святое священство Богу как и братья, она сонаследница благодатной жизни, имеет те же дары Духа Святого как и каждый в общине святых.

Женщина в христианстве нифига не человек второго сорта. Кто вам сказал такую глупость?
Подобных цитат можно надергать из писем к монахам, например. Но это логично, молодым монашкам бы писали наоборот: избегайте мол мужчин, сестры, потому что они сосуд греха...
Дева Мария вообще прославлена выше всех святых, и даже ангелов.
Ну надо же знать основы того, что обсуждаете... ((
Мария Саяпина
"Возникновение культа Марии и распространение легенды о непорочном зачатии и рождении Иисуса Христа встретило сопротивление у многих христиан. Тертуллиан, например, считал, что Мария, родив Иисуса, жила затем с Иосифом нормальной супружеской жизнью. Ориген утверждал, что у Иисуса были родные братья и сестры. Даже Иоанн Златоуст и Блаженный Августин не были убеждены в непорочности Марии, то есть сомневались в доктрине о ее пожизненной девственности. В 431 и 449 годах состоялось два вселенских собора в Эфесе - древнем центре культа богини-матери Артемиды. Под давлением потомков почитателей Артемиды соборы постановили, что Мария являлась "божьей родительницей" ( "Теотокос "). " - Православие + женщина = приходская ведьма. Автор Андрей Кураев.
Чего ты хочешь. Христианство зародилось в античные времена, когда женщин за людей не считали. Эта религия безнадежно устарела