Религия, вера

Верующие: женщина - человек второго сорта?

Интересный вопрос )...какие же дети могут родиться от той которая второго сорта?... Ну если мужчина -Первосортный??. .
..или так "Какой смысл мне быть первым сортом.. если моих детей рожает второсортная женщина"...
..мой ответ:
Человек-это глубокое и широкое понятие.... но что бы ВСЮ женщину считать человеком второго сорта?... НЕТ!.. .
Павел Прищепов
Лучший ответ
ну это как и с яйцами
они бывают разного сорта
так и женщины))))
Женщина - Ангел-Хранитель мужчины. Он без неё пропадёт.
Женщина не может быть существом второго сорта, потому, что она прекрасна. Ну и потому, что создана от мужчины.
Света Власенко
Юлия Воргунович прекрасный ответ, только одно НО... откуда Вы знаете отчего и КАК создана женщина
Это Вы у каких верующих спрашиваете? Христиан или мусульман? А может иудеев? Уточняйте!)) ) А у христиан женщина названа "сонаследницей" Царства Небесного (т. е. равно наследует Царство вместе с мужчиной) - а это уж никак вторым сортом не назовешь...)))
Юлия Воргунович ГОСПОДИ....

как я закалебался...

у всех оказывается ВСЁ по разному....

так что мы хотим,,,
Ну все, все христиане сказали тебе - нет, не второго! Равна!

И что? Хоть кол на голове теши, право слово!
Игорь Карлов
Юлия Воргунович Артём...

Вот видите, мне интересно КАК люди немного изменят свои УБЕЖДЕНИЯ, которые дично я вижу лишь лжеубеждениями и не более того.

прикол знаете в чем - если Вы измените свои лжеубеждения, то так же придёте к лжеубеждениям, только немного измените свои суждения.

Смешго мне, но на самом деле грустно.
Бог создал женщину помощницей, равной мужу. Какого сорта муж, такого и жена.
Маx Oren Если равны -- тогда почему же "помощник", а не "партнёр"?
Женщина это женщина, она помошница мужчины.
Максим Ивашко
У Исламистов, несомненно. /они тоже вроде как верующие/
смотря где
У истинных христиан, нет.
Andrey Marshankin
нет, другого сорта, , только не плохого
Ты мой личный враг теперь....
Анатолий Жерко
Юлия Воргунович что же поделаешь... однако, вопрос этот быд адресован лишь верующим.
Мужчина и женщина равны, только обязанности разные. Ответ :нет.
Вы уж свой знак высокого качества и высшего сорта берегите, а то ведь вычеркнут из числа высококачественных созданий Божиих.
Юлия Воргунович Кто же богов может вычеркнуть, лишь боги...
А вы людей по сортам сортируете? Женщина такая же наследница благодатной жизни как и мужчина, перед Богом все равны во грехе и драгоценны в святости.
Юлия Воргунович Я не сортирую, я каждому вижу РОЛЬ, если Вы думаете, что Вам будет интересно смотреть на спектакль, где пьяные артисты, то это ТОЛЬКО Ваши лжеубеждения.
Нет. Она создана Богом последней. А значит венец Божьего творения
Cobra King
Нет просто Ребро жёсткости
Перед Богом все равны. Но есть отличия в социальном плане и это связано с функциональными различиями мужчин и женщин.
ДОБРОДЕТЕЛЬНАЯ ЖЕНА [Притч 31:10-31]11уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
Оксана Лысак
Юлия Воргунович то есть у жены совсем НЕТ ЭГО... что я не встречал пока ТАКИХ женщин - служителей гениям, ккоторые зовуться гордым гендерным именем - мужчина.
ты оделся чтоли бы мне глаза режет вид твой
молитва правоверного иудея
благодарю тебя Всевышний, что я не самарянин, не язычник и не женщина
Бог создал женщину из ребра мужчины, чтобы они всегда были бок о бок с друг другом