Религия, вера
Какой властью Бог наделил Иисуса?
Полномочиями царя и судьи Иисуса наделил Всемогущий Бог. Когда Иисус жил на земле, он побуждал других к миру, чудом кормил тысячи людей, исцелял больных и даже воскрешал мертвых. Это был своего рода предварительный показ того, какая жизнь ожидает людей, когда Иисус будет править, как Царь (Матфея 12:15; 14:19—21; 26:52; Иоанна 11:43, 44).
Всей
Божественной
властью мессии
Мученической
Бог наделяет каждого человека рождённого на земле только одной властью, это власть над самим собой.
1Коринфянам 15:24...
А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Последний же враг истребится - смерть,
Власть, которую дал ему Небесный Отец, была во всем.
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле
(Мф. 28:18)
Это нужно понимать в отношении человеческой природы (Богочеловека); потому что ту власть, которую, как Бог, Он имел от вечности, и силу и славу и пренебесную высоту и достоинство, ныне и как Человек, Он приемлет.
(Мф. 28:18)
царской
Тут ключевая мысль в том, что Бог наделил властью Иисуса. Тот Бог, что и для Христа является Богом - "Чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его" (Ефесянам 1:17). А так же Иоанна 20:17.
Алексей Кугаевский
Я с вами полностью согласна.) А относительно власти Иисуса можете ответить?
Делать бухлишко и закусон как минимум.
Один вопрос, все видели как выглядел питекАнтроп? А говорится что бог создал людей по своему образу и подобию, почему тогда на иконе изображение совсем другое, более человечное
Бухло из воды бадяжить.
Iisus sdoh davno,kakaja k čërtu vlast'?