Религия, вера
Какой властью Бог наделил глав семей?
Бог дал Иисусу власть над собранием, но Иисус несет ответственность перед своим небесным Отцом за то, как он пользуется этой властью (1 Кор. 15:27). Также Бог наделил мужей властью в семье, но они отвечают перед ним и перед Иисусом за то, как обращаются с женой и детьми (1 Пет. 3:7). Бог наделил мужей правом принимать решения, касающиеся семьи (Рим. 7:2; Эф. 6:4). Но власть мужа не безгранична. Например, правила, которые он вводит в семье, должны основываться на библейских принципах (Прит. 3:5, 6). К тому же он не может устанавливать правила для тех, кто не является частью его семьи (Рим. 14:4). Кроме того, ему нужно понимать, что, хотя он и вправе рассчитывать на уважение со стороны детей, он перестает быть для них главой, когда они вырастают и покидают родительский дом (Матф. 19:5).
В семье все равны. А если есть глава, то это моральное давление получается, на других членов семьи. В настоящей любящей семье всегда должно быть взаимопонимание.
Виктор Коробков
На корабле не может быть два капитана)) Чревато кораблекрушением.
Согласно Библии,
Муж- глава жене.
а она- его венец ( а не шея, как в народе учат)
Муж- глава жене.
Виктор Коробков
Это понятно, что глава муж. А как он должен осуществлять свою власть?
С любовью заботиться о материальных, эмоциональных и духовных потребностях семьи .
Нет глав в нормальных семьях. Все равны (муж и жена ). Бог наделил человека благоразумием!
Главы в семьях только у людей, которые повязли в сектантском мышлении
Быть подчиненым Христу, а Христа наделил качеством подчиняться ОТЦУ.