Религия, вера

Кто наделил Иисуса властью?

Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
И приблизившись Иисус сказал им: ДАНА Мне всякая ВЛАСТЬ на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Отец небесный. А кто ж ещё?!
Он же его и воскресил.
_______________________________________
Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
(1Кор. 6:14)
Наталия Кураева
Лучший ответ
Фантазеры и мечтатели.
Иван Акакиев
Ответ прост:

Бог Единый (Троица).

Отец Его более чем Он.

Но Отец Бог, следовательно, Сын так же Бог от Бога Отца Своего.
=====================================

Добавлю:

Иисус и есть Христос, Сын Бога, и Творец всего (во главе с Отцом и соучастием Духа Святого),
все Им и для Него сотворено.
Без Него НИЧЕГО не сотворено, что было сотворено.
Христос, Отец Иисуса и каждого. От Иоанна 17.6.
Отец: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение. (Мф. 3:17)
Это не он говорил, а те кто это писал.
))) Что за вопрос?))) Бог конечно.)
Отец
Михаил Евсюков
Там же написано в Библии:
"Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. (Матфей 4)
"И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, 6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее; 7 итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое "(Лк 4)
Наталья Андреева "Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана; ибо написано: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи»."
Наделяют властью те к кому эта власть будет в последствии применена.
Tacir Huseynov
Отец наделил - Бог Всемогущий.
Илюс Маннанов
Иисус был очень сильной личностью, который смог повести стадо безмозглых баранов за собой.
Alecsandrovna )))*
Всемогущий Бог Отец Иисуса это видно из слов Даниила. Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится. Даниила 7: 13,14.
Он сам от начала. Ибо не было понимания, власти.
Бог, Яхве, Иегова