Религия, вера

Укажите ссылку на библию. Где сказано, в каком месте, что человек не полетит на луну? А он полетел

Не можем найти в каком послании это было. Но точно раньше видели
Dasha Dasha
нет такого места в Писании
Лариса Дмитриева
Лучший ответ
Это бессмысленно. Луна - мертвый мир. Вот потратили громадную кучу денег, полетели на эту Луну, и что дальше?
Елена Галина
атеистические сплетни )
Карина Жукович
библия это инструкция по бытию..

свод правил для жизни..
а не мануал про полеты на марсы..

ветхий завет .до потопа описывает мир без луны..
еее не было..
она появилась после потопа..

мож это ищите..
Алмат Арипбаев таки нет, луна появилась ДО потопа, вместе с солнцем, и об этом четко сказано
Начнем с того, что на луне человек ещё не был. То что представили американцы, это только бутафория в съёмочных салонах. Это утверждают даже американские ученые. В инете много аргументированного видео на эту тему.. Что касается Библии, то если внимательно читаем первую книгу Бытие, то замечаем, что Бог дал власть человеку над рыбами, птицами, животными и над всей землёй. Не сказано, что дана власть человека над человеком и что дана власть за пределами земли. А то что человек сунулся в космос, то это грех человека. Не случайно там столько погибших космонавтов и астронавтов. Бог показывает, что где человек без Бога, там и проблемы у человека.
Алмат Арипбаев нет в космичеких полетах никакого греха
да и на суше и на море погибших от стихий больше на несколько порядков
Василий Чесноков Изучите сперва Библию, какую власть дал Бог человеку, а потом комментируйте. Вы пытаетесь утверждать за Бога.
Нет там такого Есть предупреждение если человек в гордости даже на звезду заберется будет сброшен
Ольга Нелюбова (Григорьева) Верно дошло до потомков. В гордости.
А разве где в Писании сказано, что космические полеты невозможны? Нигде не сказано.
Алена Ярцева
А почему там должно говориться об этом? Если и есть пророчества в Библии, то они так или иначе всегда связаны с намерением Бога.
Библию перечитал от корки до корки раз 10. Несколько десятков раз новый Завет. Такого там нет. Где-то вы что-то другое читали.
Saltanat Ospanova
1. Человека не было на Луне. Голливуд снял ролик и показал бред людям... До сих пор нет технологии прилунения и обратного возвращения с Луны, и радиация там сильно большая...
Так что Библии нет смысла писать о том, чего нам не дано...
Может ЭТО? # Псалтирь 88:36-38
³⁶ Однажды Я поклялся святостью Моею: солгу ли Давиду? ³⁷ Семя его пребудет вечно, и престол его, как Солнце, предо Мною, ³⁸ вовек будет тверд, как Луна, и верный свидетель на небесах».
Не думаю, что это есть. Слишком интересный аргумент, что бы остаться забытым в дебрях поисковых систем.