Религия, вера

Призывает ли Библия к физической расправе с иноверцами? Если да, то прошу указать ссылку на конкретный текст.

Второзаконие, глава 13, стихи 6-15.
Есть ещё вопросы?
Ольга Жарская
Лучший ответ
Катерина Маврина Это для иудеев.

Христиане живут по- любви, по Царскому Закону Христа (Иакова 2:8)
Инна Кобзарь Прочитал. Про иноверцев ни слова. Про отступников эти стихи и для народа израильского, чтобы они как народ были едины. Далее в ВЗ видно что никто это постановление не выполнял и последствия тоже приведены.
Приdуманnая Nеbом Как объяснить противоречия между убить иноверца и не убей ближнего своего?
Да практически весь вз на этом построен... избранный народ будет управлять всем миром... читайте, это интересно и тут бесполезно рвать контекст... начните с Авраама...
Meirzhan Serikuly
Татьяна Новикова Не надо перевирать СМЫСЛ Ветхого завета!
Иисус Христос говорит любить врагов.. о каком убийстве иноверцев может быть речь? Он что, мочил фарисеев с язычниками?
Ложь христианская, подлая и гнусная. После этого хруста пошли крестовые походы с тысячами жертв, а у гитлеровских солдат на ремнях было написано got mit unz, с нами бог. Вам напомнить имя этого вонючего бога - иисус!!!
Артур Артур
Татьяна Новикова Скотина, вы сами ничего не поняли, все переврали, а теперь на Спасителя грязь льете! Да отсохнет ваш поганый язык, мерзкие богохульники!
Библия, это набор печатных текстов, предмет неодушевлённый и по собственному произволу никого звать не может.
Мало ли, что-там написано . Надо смотреть на факты . А факты говорят о том, что христианство насаживалось огнём и мечом .
Библия на это программирует. Зачем ссылка? Достаточно того, что в ней два главных героя - бог и дьявол - это постоянный конфликт.
Umid Sagdullaev
Катерина Маврина Библия констатировала факты.
Эти 2 личности - реальные, как и Христос.
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Нет!!! нет такой ссылки в Библии в Новом Завете! а вот в исламе и Коране....
Библия ни к чему не призывает! Но Бог лишь единожды велел истребить грешные языческие народы, когда давал землю обетованную евреям. Но во всех остальных случаях действует вечная заповедь - "Не убий!".
нет таких ссылок в Библии, наооборот заповедь Бога есть с самого начала " НЕ УБЕЙ"
Елена Пономарева Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Заповедь "Не убий" условий не имеет.
Altynay Mekezhanova
В ВЗ есть такие места.

Но Иисус дал заповедь любить ближних,как самих себя и “золотое правило“.

Он ни разу и пальцем не тронул фарисеев и книжников.

.
Сергей Staffeln
Андрей Лебедев Любить ближних написано в Ветхом Завете. Иисус всего лишь повторил это.
С приходом Христа вступили уже другие законы и заветы. Появилась уже вторая часть Библии -Новый Завет. В Нагорной проповеди Господь наш Иисус Христос призывает: Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных (Мф. 5:43-45).
"кто на меня зло затаит -прощу, а, кто на духа святого никогда"
@min@ _-_-_