Религия, вера

Укажите пож. на КОНКРЕТНЫЕ ошибки, несостыковки в тексте:

" Христос сказал о конце света: "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет" (от Матфея, 24). Следовательно, сегодня мы должны предполагать, что апокалипсис не стоит ожидать в далёком будущем, наоборот - конец света давно уже наступил, и продолжается в настоящее время (?). И одними только видимыми, физическими явлениями это не ограничивается. Гораздо страшнее другое - приход на Землю (т.е. в умы и сердца людей) "древнего змия, называемого диаволом и сатаною". Давайте прочитаем отрывки из Откровения, и сопоставим с ними некоторые исторические факты: " большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. [...] И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.[...] Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости" (Апокалипсис, 12) "я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами.[...] и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным.[...] И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.[...] Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена [...] И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем [...] воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.[...] Жена же, которую ты видел, есть великий город*, царствующий над земными царями." (Апокалипсис, 17) Первый (никейский) собор церкви состоялся в июне 325 года в городе Никея, и стал первым вселенским собором в истории христианства. Данный съезд служителей культа был созван императором Константином Великим. Знамя императора представляло собой четырехугольный КРАСНЫЙ флаг (вспоминаем - "большой красный дракон"). Константин первым из римских императоров начал носить ДИАДЕМУ ("на головах его семь диадим"). В соборе принимали участие делегаты от четырёх римских префектур, пяти иностранных государств, а также легаты папы римского. То есть, условно говоря, в мероприятии участвовали представители ДЕСЯТИ ПРАВИТЕЛЕЙ (поскольку папа как бы не являлся светским политиком, десятым "царём" можно считать самого Константина - сколько рогов было у зверя?). На соборе был составлен "символ веры" из СЕМИ пунктов, который впоследствии стали называть никейским (на этих семи пунктах формально основывается всё псевдохристианское лжеучение - вспоминаем цифры из Апокалипсиса). На карте территории древнего Рима, кстати, было показано семь холмов ("Семь голов суть семь гор"). Москва вроде бы тоже стоит на семи холмах, но о России мы поговорим чуть позже... ...Подвергшись разорительным нападениям со стороны варваров, "христианское" государство тем не менее выстояло, и как бы оправилось от нанесённого ему смертельного удара (раны). Затем на карте появилась уже не просто римская, а "великая СВЯЩЕННАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ": "И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами [...] И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. " (Апокалипсис, 13) В период своего расцвета "СВЯЩЕННАЯ РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ" состояла из ДЕСЯТИ государств, а в религиозном смысле она поработила почти все народы и континенты. Оформившееся в самостоятельное течение католичество стало главной религией империи - первоначально католическое учение основывалось по большому счёту на решениях СЕМИ вселенских соборов, последний из которых окончательно узаконил идолопоклонство (вспомним "зверя с семью головами и десятью рогами")..." (из статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА")
Дело в том, что толкований может быть много, и опровергнуть их практически невозможно. Каждый понимает по разному: одни логически "подтягивают" факты друг ко другу, другие так, как ведет их Дух - Божий, человеческий, или бесовский. Проблема еще и в том, что пророчества могут сбываться многократно, всё с большей степенью глубины (например, число 666 вполне обозначало имя Нерона, сегодня это идентификатор штрих-кода, завтра может значить что-то еще - и всё это правильно) .
Справедливость Божьего наказания в том, что нельзя обмануть тех, кто искренне ищет истины, а не чего-то другого (удобной религии, примкнуть к большинству, "так предки верили" и т. д.).
Натали Марьянкова
Лучший ответ
Много букфф.
"Сей род " - к чему относится ?

понятие род не ограничивается жизнью одного покления ))

(например: есть РОД человеческий; есть род вашего родначальника - какого нибудь пра пра пра дедушки)

вот ЕСЛИ ВАШ РОД не прейдет до " конца света" - значит ваши потомки (продолжатели вашего рода) доживут до тех дней и увидят пришесвие Христа.
Ирина Филиппова 1. Много вы знаете родов, которым сотни и тысячи лет? Большинство из нас знают максимум своих прадедов, т.о. роды "преходят" (т.е. исчезают из памяти) по историческим меркам довольно "быстро".

2. Фраза "не прейдет род ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, как все сие будет" просто не имела бы никакого смысла - то, что конец света начнётся ДО исчезновения всего человеческого рода, и так понятно, в т.ч. и из предыдущего Текста Евангелия.

3. Почитайте 24 Главу от Матфея - там начало апокалипсиса прямо увязано с РАЗРУШЕНИЕМ ИЕРУСАЛИМСКОГО ХРАМА, а это случилось в 1 веке н.э. - то есть именно тогда, когда ещё не все современники Христа умерли:

"И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено.
[...] приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак [...] кончины века?"
Вау.. . прикольно!..))
Открываем Библию, читаем: "да любите друг друга", открываем в другом месте, читаем - "не прелюбодействуй".

Ну ведь сплошные ошибки, нестыковки, противоречия, да?
Вот такие как вы натолкуете Откровение а потом лезите то в бункера то в леса бежите.
Такого бредового толкования я еще не читал.
Автор Откровения Иоанн был вынужден писать под строгой цензурой Римской Империи.
Ну не мог он прямым текстом написать "Нерон негодяй",
"Римская Империя греховная страна" ибо христиан и без того преследовали.
Поэтому пишет он о своём времени. Об этом говорил Игумен Иннокентий Павлов -эксперт в библиистике и библейских переводах.
И он говорил что эта версия Энгельса весьма правдоподобна.
Ольга Шахрова
Как таковых, ошибок - нет. Но зато, каковы натяжки!. . А уж подмена понятий - ни в ...ни в Красную Армию. Разбирать все построчно - лень.
Толковать Апокалипсис нельзя. Большой соблазн есть.
Ксюша Сергеева
Похоже на правду.
так и есть
Иринка Veetani
эт че сегодня урок русского языка? работа над ошибками тип того!?
Габиль Hasimov