Религия, вера

Библия и её несостыковки.

Приступим к анализу. «От дерева познания добра и зла не
ешь, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь (Бытие,
2:17)». Но ведь адам не умер после того, как съел яблоко. Зачем бог его обманул? Получается бог лжец.
«В начале сотворил Бог небо и землю», а потом «...сказал Бог: да будут светила на тверди небесной». Хм... но планета земля младше солнца ей 4,543E9, а солнцу 4,603E9 лет.
Ещё немного несостыковок: «...да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы...» и тут «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему...» пресмыкающиеся привились 250 млн лет назад, а человека подобные (австралопитек) 4 млн лет назад. Как вам такое?
там вся библия- сплошная нестыковка...
Плюс за поднятую тему, но этот вопрос стократно исследован и доказан давно...
умные и так все знают, а верующим это и не надо...
Их девиз - "верую, ибо абсурдно"
Георгий Орлов
Лучший ответ
Ты немного опоздал. Таксиль уже выполнил весь анализ. Терпеливо, страницу за страницей, по всем книгам библии. И отметил все гадости, всю ложь, все накладки, абсурды, противоречия.
Вы глупец, который Св Писание пытается обьяснить с позиции современной невежественной науки.
Елена Архипова Ничего в этих писаниях священного нет. Библия - сказка для детей.
Ты в школе на 3 учился?
Могут быть разные причины, чтобы заниматься сказками бронзового века. Но целенаправленно искать в них какие-то ляпы - как-то несерьёзно. Всякому очевидно, что их там море.
Sultan Mutyshev
Верующим чихать хотели на твои нестыковки.
У них свои учёные академии мракобесия
Где миру 7500лет
Земля была плоской потом она превратилась в замкнутую систему.
Животные и иже с ними живое замкнутая система и они никогда не изменяются.
У них вообще альтернативная история вкупе с альтернативными знаниями геологии, палеонтологии, генетики и прочая.
И софистика типа если я не знаю кто насрал под столом значит это сделал ты.
Madina Smailova
1. Нет не обманул, ибо Он говорил о настоящей смерти. Если человек не станет богом, то погибнет. 2. А зачем ты перескочил не на тот стих. Ибо Он сотворил твердь, которую и назвал небом. И сотворил сушу, которую и назвал землёй. Не планету, а сушу. Понял. А в том стихе что ты привёл. речь о Христе, сатане и ангелах.
Сергей Беляев
Елена Архипова Где эта суша была? На 3 слонах, а те на большой черепахи?
В день в который вкусишь смертию умрёшь. Адам вкусил в понедельник яблоко и умер в понедельник. Сотворил бог небо и землю. Солнце где? -на небе. Оно было сотворено раньше Земли, а вот светится стало уже после того как позже бог творил светила. Так что всё стыкуется-читай вдумчиво.
Елена Архипова Они вкусили плод и бог «...изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». А дальше что? А вот что: «Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер». (Бытие глава 5)
Они там ещё детей сделали) и плод они вкусили за три часа до субботы:)
Предположим, что луна и солнце были на небе сотворены раньше, но тут опять несостыковка: наша планета +-4 млн лет была без спутника.
Кстати, на нашей планете продолжительное время не было живых организмов, а у него все за пару дней случилось:)
Нестыковки от тотальной "научной истины" заложенной в школьные годы, ибо это и есть главная цель школьного образования
Энвер Масанов
А в налоговом кодексе не пробовал нестыковки искать? Там ещё интереснее. Ещё в конституции, ТК, УК, и много ещё где можно найти.
Aida ))
Это не несостыковки. Это ваша невнимательность.
Елена Пивторак а также неправильное понимание используемых терминов
Елена Архипова Аргументы где? Я предоставил цифры, а вы ничего, только пустые слова, которые ничего не доказывают.
Екатерина Устюгова "пресмыкающиеся привились 250 млн лет назад, а человека подобные (австралопитек) 4 млн лет назад" - это у кого на костях написано было?))))
Нет никаких неоспоримых доказательств, что нашей планете миллиарды лет. Такие постулаты являются не более чем теориями пользующимися массовой популярностью за счет массовой их пропаганды. На сегодняшний день наука - а в частности история - является культом, по принципу "Верь, и все!".
Это не анализ, а просто вопросы.
На которые давно даны ответы.
Елена Архипова Ответ такой:
«Нас пытались на*бать»
Они умерли в его глазах.
Он позволил им родить детей, так как Бог знал, что родятся те, кто будет Его чтить.
"Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." (2 Петра 3:8)
так что Адам умер в тот же день.

Не стоит прям все понимать буквально.
Солнце и луна были созданы "В начале" когда создавалось "небо" А в четвертый "день" они стали видны на небе с земли, а до этого скрывались в сильной облачности.
В Библии не редко встречается подобное: сначала говорится общая информация, а потом дается уточнение. Поэтому может сложиться неправильное представление о последовательности происходившего.
Так же может возникнуть вопрос что было раньше - создан человек и насажен рай?
Елена Архипова Мда... смотри, аргументы: они вкусили плод и бог «...изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». А дальше что? А вот что: «Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер». (Бытие глава 5)
Они там ещё детей сделали)
P.S жду ответы по поводу животных и небесных тел.
Игорь Гафаров В Духовном мире, где Бог нет времени, потому что всё вечно
И Адам не умер
так что
(2 Петра 3:8)лжец и незнайка духовного мира
Madina Smailova "....Не стоит прям все понимать буквально.
Солнце и луна были созданы "В начале" когда создавалось "небо" А в четвертый "день" они стали видны на небе с земли, а до этого скрывались в сильной облачности...."
толкование с учетом современных данных. В старину говорили совсем другое-Солнце и Луну прикрепил небу
Madina Smailova "....А то у вас, то эволюция длилась миллионы лет, а то вдруг Бац и осел родил коня...."
А что? эволюция час идёт?
Осел родил коня. это ты где вычитал? в жёлтой прессе ваших мошенников в рясах?
Они и не такое напишут
По поводу смерти Адама, вы плохо читали библию, если же хотите её разоблачать. )
"8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день." 2-е послание Петра 3 глава
А он умер в 900 с чем то лет.
Елена Архипова Да, он умер в 930 лет
Изучай Ислам. Там истина.
Елена Архипова Я его не пробовал читать, но уверен, что там тоже полно чуши.
Сергей Кошелев Обязательно изучи. Если ты и вправду ищещь истину то найдешь ее там. Я не религиозный фанатик. Как атист в течении 18 лет поменявший свое мировоззрение я знаю о чем говорю.