Религия, вера
Все противоречия в Библии и несостыковки с современной наукой созданы для проверки веры?
Эти противоречия появились сами собой с развитием науки и её открытиями. Чем дальше, тем больше противоречий будет найдено, что заставит всех ортодоксов, фундаменталистов и прочих фанатиков и нытиков смерить свой пыл и начать слушать... Хотя таких только ...исправит.
Андрей Вологжанинов
Тогда чем объяснить выпады - "за 2000 лет не найдено ни одного противоречия?"
Поддерживаю Игоря Демидова. Несастыковок в библии за 2000 лет еще никто не нашел. И ненадо считать прошедшие поколения тупыми и невеждами, они знали куда больше нас.
Александр Книга
а вот это и труднее всего признать!
опять - НИКТО из изучающих Библию на протяжении 2000 лет противоречий НЕ НАШЕЛ!
Тысячи лет тому назад Бог повелел народу через Моисея: "Не
прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того;
соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую"
(Второзаконие 4,2). Это повеление повторяется в той же книге: "Все, что
я заповедую вам, старайтесь исполнять; не прибавляйте к тому и не
убавляйте от того" (Второзаконие 12,32). Несколькими столетиями позже Соломон свидетельствует: "Всякое
слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него. Не прибавляй к словам
Его, чтоб Он не обличил тебя и ты не оказался лжецом" (Притчи 30,5.6).
На последней странице Библии мы находим следующее серьезное предупреждение:
"И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги
сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых
написано в книге сей. И если кто отнимет что от слов книги пророчества
сего, у того отнимет Бог участие, в книге жизни и в святом граде и в
том, что написано в книге сей" (Откровение 22,18.19). После столь
суровых предупреждений осмелится ли кто-либо из верующих в Бога и Его
книги исказить Божие Слово и тем самым потерять свое право на те
духовные благословения, которые Господь Бог приготовил для преданных
Ему, право на обетования спасения и вечной жизни, которые Бог дал
человечеству? Что касается неверующих, то не в их силах извратить
божественные книги, поскольку они не в состоянии подделать тысячи
копий, рассеянных по всему миру. К несчастью, в последние дни люди
будут обвинять безвинных апостолов Христа в искажении Евангелия,
вверенного им, опровергая тем самым не только Священное Писание, но и
мусульманский Коран, который свидетельствует о честности апостолов,
называя их "помощниками" Бога (Сура 3,52). Имеется много доказательств
достоверности Библии и того, что она свободна от искажений и подделок.
а) Духовные отцы христианства, как современники апостолов так и их
последователи, все выдающиеся ученые цитировали в своих ежедневных
проповедях и письменных трудах тексты Священного Писания.
б) Их отношение к Библии и цитирование ее показывают, что они были глубоко убеждены в ее незыблемой авторитетности.
в) Они читали Священное Писание во время общественного богослужения и объясняли его.
г) Они написали многотомные комментарии к Библии, подтверждая
гармоничность сообщений евангелистов (авторов Евангелий) , писавших по
вдохновлению Святого Духа.
д) Все христиане с самого начала верили в Библию, независимо от их национальности и прежнего вероисповедания.
Свидетельство ислама
Коран подтверждает подлинность Священного Писания. Те, кто читали
его, поражены его столь ясным свидетельством, что не требуется никаких
пояснений. Это свидетельство повторяется в сурах Корана несколько раз,
как видно из приводимых ниже отрывков:
"Мы низвели Тору, в которой руководство и свет; судят по ней пророки,
которые предались, тех, кто исповедует иудейство, а раввины и книжники
- сообразно с тем, что им дано на хранение из писания Аллаха, и они -
об этом исповедники" (сура 5,44).
Во всяком случае каждому, кто утверждает, что текст Библии искажен и
голословно утверждает, что истинный текст Библии нам недоступен, мы
заявляем, что такое утверждение противоречит Корану, который ясно
свидетельствует, что Библия достоверна и не искажена.
Издательство "Свет на Востоке", г. Корнталь, ФРГ, 1985 г
специально даю западное исследование - если только хоите увидеть!
вдохновлению Святого Духа.
Свидетельство ислама
как видно из приводимых ниже отрывков:
об этом исповедники" (сура 5,44).
Андрей Вологжанинов
Бедняги...и зачем же они верят,что земле около 5 млрд лет....что же вас умных не слушают...
науки
Эти несостыковки созданны самой Библией, причем власть имущие пытаются всячески прикрыть эти несостыковки.
Андрей Вологжанинов
созданы специально...или от незнания?
нет просто кто то решил поспорить и спор затинулся
Вера ни к чему хорошему не приводит: уже верили и марксизм с ленинизмом, и в Христа, в обоих случаях это к хорошему не привело! Настоящая религия должна основываться на знании, а не на вере!
Интересно кто говорит, что религия должна основываться на знаниях-это полная чушь. вот смотрите. Почему сейчас обезьяны не превращаются в людей? хорошо. Если мы произошли от обезьяны (знание), то кто придумал обезьяну? это уже наука под сомнением. природа не могла создать человека лишь потому, что человек царь над ней и она не может совершать никакие действия, если тока она нормальная. (это тоже, как вы догадались, нераспознанное знание.) любое существо, как и человека, должен кто-то был придумать. ведь все мы разумно созданы, правда? мы разумные существа, а подобное создает только подобное. значит нас создал Высший разум. а почему у нас именно такие органы и такое тело, а не другое. значит это кто-то придумал. естественно. как это все могло создасться само собой. как могла пустота создать разумное и правильно сделанное создание.? даже, создавать должен кто-то живой и разумный. а бред то, что из чего -то выходит что -то. ученые доказали, что после смерти у человека тело весит меньше., чем при жизни. значит у человека есть душа. значит это противореит тому, что человек произошел от обезьяны. я смотрела по телевизору, что женщине поставили рак (знание), а она после этого каждые десять минут внушала (верила) себе .что здорова. каждый день по 10 минут. и чудо! у нее вооще не обнаружили рак. вот вам и знание!
Андрей Вологжанинов
1. если нас кто-то и создал...то гораздо вероятнее,что это были инопланетяне....чем дед,машущий рукавами....а рак люди вылечивают верой...(материализацией мысли)...потому что бог - это энергия.
Наука в том виде как она есть возникла из за обмирщенности церкви. Если бы верующие бодрствовали и не дали себе увлечься миром, который под управлением лукавого, то наука защищала бы христиан и развивалась благодаря мудрости Библии. Кстати Писания повлияли на мировые законы. Сравните 10 заповедей с уголовными законами и вы поймете некоторое сходство. Коммунизм взял хорошие идеи из Библии правда исказили. Искусство, литература и др. черпает вдохновение из Писаний. Нельзя забывать первых мед сестер из христиан. Бесплатное лечение, помощь бедным, бесплатное обучение, отмена рабства и многое другое.