" И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, [и весь скот земной,] и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все." (Бытие 9:1-3)
Религия, вера
Богоугодное ли дело охота? Убивать зверей и птиц, тварей Божьих - это грех?
Грех -убивать животных для развлечения, если животных убивают для еды, то это не грех, сам Бог дал животных в пищу человеку
Кристина Гусева
А может человека в пищу животным?
Гульхан Тыныбекова
Это как кому повезет
За всякое убийство придётся отвечать и за мясоедение .
не грех, всё живое на земле пищевая цепочка, все едят друг друга, а человека есть нельзя, он пища богов.
Лучше разводить животных в неволе и убивать их по мере надобности?
Все записи истории тысячелетий показывают, что охота была и не кончалась и не кончается в тысячелетиях. Грех наступает тогда года нарушаешь чьё то право установленное человеческим обществом где живёшь! Мы знаем, что только в человеческом обществе разработано право какие поступки совершать нельзя, а совершив его наступает грех (совершил запрещённых поступок). Есть ли права у других живых организмов? У них нет языка обозначать права и контролировать их соблюдения нет службы. Значит весь живой мир живёт по закону "Единства и борьбы противоположностей". Мы пожирает скот, рыбу, птицу, разных тварей, хищники других животных, насекомые насекомых, нас пожирают вирусы и микробы. И только в человеческом обществе есть законы ограничивающие охоту. Вот нарушение ограничений охоты есть грех в остальных случаях от твоего воспитания на создание твоей совести. Если нет закона на определённые моменты охоты и не воспитаны в тебе принципы совести, то в этом случае для тебя охота не будет грехом. Если в тебе воспитаны принципы совести и ты охотишься, на тебя наступает эмоциональное воздействие воспитания на твой организм и тогда мозг твой понимает, что совершил ты грех (запрещающий поступок). Вот тебе Бог и угодность ему!

да, ибо жизнь в животном теле - это горе.
Тут уже по ситуации, ради забавы пойти в лес по убивать конечно это безумство. Если это защита жилья и способ выживание это необходимость.
Авель был охотником, а Каип земледельцем
Сырым Каппасов
Каин
Если только ради еды, которую другим путём не добыть