Религия, вера

В раю будет смерть? Там будут убивать и есть птиц? Кто будет их убивать?

«... будут обходить их с чашами, кувшинами и кубками с напитком из родников, от которого не болит голова и не хмелеют; с плодами, каких они пожелают, мясом птиц, какого они захотят» (Сура «аль-Вакыа», аяты 17-21)
«Отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» (Откровение 21:4).
«Они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей».
Сергей
Лучший ответ
Тынара Мамыралиева Смерти не буде потому что жизни не будет
В Низких Райских мирах живут Небожители (люди, живущие на Небесах), поэтому там существуют болезни, старость и неминуемая смерть.
В Высших Райских мирах существа бессмертны, поэтому там нет болезней, нет старости и нет смерти.
Всё определяется духовно-душевным уровнем развития существ.
В Западной религиозной философии нет детального разделения Райских Небес, однако в Восточной Космологии мы наблюдает такое разделение: Первое Небо, Второе Небо, Третье Небо и так далее..
Руслан Ерещенко Медитирую постоянно,
пока ум побежден
как сам, исправился от злобности?)
В Китайской мифологии был такой зверь - щоужэнь, огромный кусок мяса с глазами. Если от него не отрезать куски (они все время росли) - о он умирал, поэтому был незаменим для путешественников. может, тут такая же история?
Я думаю что люди там всегда сытые. И без еды.
Snezana Chernishova
Нет там ни смерти, ни порева. И мыслей чмошных - тоже.
Леонид Шеметов
Егор Кокорин Я так себе это и представлял. Сколько уже можно, не земного этого вполне хватило.
Рай для недоумков..
Бог изгнал Адама из рая, не для того, чтобы туда его возвращать.
Нет рая.
Есть только Ад. Он называется БЕСКОНЕЧНОСТЬ. И твоя душа ничего не чувствует, когда твоим черепом придурки играют в футбол.
Егор Кокорин Кто вам об этом рассказал?
Там даже бабы есть.
Вова Кузнецов
Смерть и ад будут брошены в озеро огненное, так что убийство станет невозможным.
Елена Петько
В раю не будет смерти для людей, от несчастных случаев и "естественных" причин. Насчёт животных неизвестно. Бог вполне может сделать чтобы они умирали сразу и безболезненно.
Gulsim Akhmetova
вот верующим шизикам весело ))) всё бредят и бредят своими иллюзиями )))
Мелешников Денис Это не вера, это религия и фанатизм.
А, что там больше нечего будет есть?
Се
Сергей
в раю пребывают как ангелы на небесах... И. Христос.... то есть в свете... материи там нет
А В БИБЛИИ ГОВОРИТСЯ ЧТО ЛЮДИ НЕ БУДУТ УМИРАТЬ ( ОТКРОВЕНИЕ 21 : 3, 4 )
Андрей Орлов