Религия, вера

Что может сказать о расстоянии до луны, тот факт, что в Москве луна

Освещена с права, а в эту же ночь в 3 000 км, от неё в Египте, освещена с низу. Если её можно обозревать с разных ракурсов, значит она весьма мала- наподобие люстры на потолке, на которую можно смотреть с разных углов комнаты?
Indira **
Вы правы. Трудности непрофессионального понимания этого возникают, если учитывать только тот факт, что расстояние от Москвы до Луны совсем небольшое, по сравнению с расстоянием от Земли до Луны, равным почти 400000км. Разгадка этого парадокса, я думаю, в шаровидности и Земли, и Луны, благодаря которой мы и на Луну, и на Солнце смотрим не под теми же углами зрения, что и египтяне. В таких случаях возникает много оптических иллюзий. На палубе судна, находящегося в Тихом океане вблизи чилийского побережья невозможно отделаться от иллюзии, что Анды окружают это судно полукругом, а не вытянуты, как им и положено, в почти прямую линию впереди. Их видишь и слева и справа. ))
Алла Филатова
Лучший ответ
Константин Александрав "расстояние от Москвы до Луны совсем небольшое, по сравнению с расстоянием от Земли до Луны"

ААААА! зачем я это прочитал? Москва не на Земле?
Конечно, луна гораздо меньше Земли, не говоря уже о Солнце. Тем не менее Луна полностью закрывает солнце при полном солнечном затмении, что говорит о том, что Солнце гораздо дальше луны. Это я пишу для мракобесов, считающих что земля плоская, как и Солнце с Луной. Да, да, в наше время появились такие, хоть в это и с трудом верится. Даже тут есть пара таких больных на всю голову))))))
Indira ** Беда глобофилов-нежелание пойти против программы заложенной в детстве
Я задавался не раз подобными вопросами, тоже, что касается не только Луны, но и Солнца, и пришел к пониманию, что все это не так, как нам рассказывает официальная наука.
Indira ** Рад за единомышленника
это ты сам видел? мгновенный перенос на 3000 км - это нобель однозначно!
Indira ** Дмитрий, не юродствуйте. Это факт замеченной многими астрономами-любителями
это значит что она не сама повисла кто-то её туда повесил
ТС не факт, а высосанная из пальца фантазия аффтара
Сабир Каранаев
Indira ** Знаю, вам больше по нраву фантазии 500--летней давности и её современные интерпретаторы
Какой странный взгляд на Луну. Чет Вы не тем волнуемы. Звезды, вселенные, земля и луна сотворены Богом и по Его воле движутся и существуют. И все. И это реальность. Все остальное от лукаваго.