И что за бред, что кто берет оружие, не верит Богу?
Разве Давид будучи воином не верил Богу?
Разве ученики Христа нося мечи не верили Богу?
А ведь Христос лично велел ученикам взять мечи.
Поэтому не нужно говорить, что заповедь "Не убей"
означает не убей ни при каких обстоятельствах.
Это не так. Это не относится к самообороне и
защите других людей. Христианин обязан
защищать Родину и это факт. А отказ
остановить зло является потворством злу.
Религия, вера
Пацифисты, когда вы уже наконец поймете, что новый завет не запрещает христианам воевать для защиты других людей?
не мир пришёл я принести, но меч
Алексей Коренной
не ответишь? https://otvet.mail.ru/question/218688093
Фашист. Мы люди Руские нам импортный еврейский завет - по барабану.
Маришка Васильева
Вы просто начитались импортных писателей древних. На самом деле, записи Христа имели более общие значения. Нежели к народу приписывались.
Вас обманули. Идеи о защите родины, а по сути о защите корыстных интересов власти распространяет сама власть.
Запрещает. Согласно нагорным тезисам, верующим в христа считается тот, кто сдастся врагу без боя и умрет в кандалах на галере, как он сам умер. Поэтому русские чужую и чуждую христову веру отвергают.
Аккенже Ещанова
Нет, не запрещает. Кто имея возможность отказывается
предотвратить зло, тот потворствует злу. Нельзя отказываться
защищать других людей от врага и спасать мир.
в библии были убийства и детей невинных
а тут они перепугались оружием обороняться.
до чего примитивный народ. ей-Богу
Аккенже Ещанова
Тогда лучше привести пример с Давидом из ВЗ.
Бог против убийства невинных.
Это Путин сказал? За сирийцев, теперь за ещё 2 афкинанских страны в новостях сказали из московского бюджета денег отслюнявят, чтоб они жили лучше нас!!!
А он обязан защищать родину за её пределами?
Алексей Коренной
Хороший вопрос, а обязан ли? Ладно, тут подумать надо, на мой вопрос не ответишь так же - https://otvet.mail.ru/question/218688093
В том-то и дело, что запрещает. Так называемое Евангелие для этого и писалось. Во времена так называемого Христа Палестина была оккупирована римлянами. Иудеи постоянно поднимали восстания против римской оккупации. Римлянам эти восстания надоели, а им нужны были покорные рабы. Вот кучка римлян, советников при Понтии Пилате, замутила авантюру с Христом. Иудеи ждали Христа, а римляне им его предоставили в виде Иисуса, да и то, по большому счёту, лишь в рукописных текстах. Римляне заставили под страхом смерти нескольких иудеев писать историю о якобы пришедшем Христе с обязательными заповедями типа-не противьтесь злому, вся власть от Бога, ударили по одной щеке, подставьте другую и т. д. и т. п., да ещё и при этом любите врагов ваших, т. е. оккупантов. Неплохая инструкция для рабов.
Аккенже Ещанова
Личных врагов, а не врагов Отечества.
Про вторую щеку, это образное выражение.
Да и даже если понимать его буквально, то
когда хотят убить, по щеке не бьют.
Все страны агрессоры придумывают благовидный предлог для захвата чужих стран. Ты это не хочешь понимать?
Аккенже Ещанова
Я уже говорил, что войны разные бывают.
Бывает и оборонительная война.
Паша Васюточкин
Ну давай разбираться. СССР в 1939 нападает на Финляндию и Польшу. Как ты эту войну назовешь? Оборонительной? Кто обороняется?
Таких примеров можно сотни привести. Но, насколько я помню, ты прикидываешься ветошью, чтобы я тебе не мучил подобными вопросами.
Паша Васюточкин
Если трудно отличить врага от своего, то как же воевать?
христианство это фундамент какого-либо народа, то предают свою религию тот предаст что угодно что друзей что свою родину насрать)
Вы всё извратили. Христианство по природе свой пацифистское. И сам Иисус говорил, кто возьмёт меч, от меча и погибнет....
Другое дело, что вы извращаете христианство и пытаетесь преступления оправдать.
Задача христианства НЕ допустить войн, преобразить мир, а не воевать!!!! А вы превратили христиаство в воинствующую религию.
Аккенже Ещанова
Тот, кто начинает кровопролитие, но не те, кто
Вынужденно обороняется. Не надо искажать!
Эти слова нельзя абсолюизировать и понимать
буквально. Еще никто не умер от меча, от того,
что взял его в руки. Если не знаешь, что Христос
этим имеет в виду, то не надо говорить.
Не на себя надо надеяться, но УКРЕПЛЯТЬСЯ Господом и МОГУЩЕСТВОМ СИЛЫ Его, а наша война на духовном уровне, по молитвам святых и верных совершает Господь победы...
".. Наконец, братия мои, УКРЕПЛЯЙТЕСЬ Господом и МОГУЩЕСТВОМ СИЛЫ Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что НАША БРАНЬ НЕ ПРОТИВ КРОВИ И ПЛОТИ, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.." (К Ефесянам 6:10-13)
Аккенже Ещанова
Что значит, надеяться на себя? Действовать человек
должен сам. Бог помогает, человек делает. Не хочешь
готовить коня? Тогда и побееды не будет.
Христос никогда не учил пассивности.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечем погибнут; (Матфея 26:52) И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать. (Исаия 2:4)
Аккенже Ещанова
Взявшие ради злого, но не те, кто вынужденно обороняется.
Эти слова нельзя абсолютизировать и понимать буквально.
Аккенже Ещанова
Пока мы живем на этой земле, никто ничего не перекует.
Рая не будет на этой земле. А мнение сторожевой башни
не авторитет. А теперь прочтите вот эту цитату, чтобы
было понятно, что это относится не ко всякому:
"Рим. 13:4 4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на
добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он ненапрасно
носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание
делающему злое. 5 И потому надобно повиноваться
не только из страха наказания, но и по совести."
Иисус повелел взять мечи, чтоб дать указания, как им пользоваться христианам, только не все дочитывают инструкцию до конца...
"— Верни свой меч на место, — сказал ему Иисус. — Все, кто берется за меч, от меча и погибнут." (NRT От Матфея святое благовествование 26:52)
Аккенже Ещанова
Тогда зачем брать мечи, если ими нельзя пользоваться?
Не искажайте! Данные слова нельзя абсолютизировать
и понимать буквально. Эти слова относятся к тем, кто
начинает кровопролитие, но не те, кто вынужденно
обороняется. Вместо того, что говорить глупости,
сначала разберитесь, что Христос имеет в виду.
Вы вырвали цитату из контекста, забыв о том, что
кроме этой цитаты есть еще другие, которые говорят
о том, что носящий меч для наказания злых является
Божьим слугой. Так что, не надо врать! Сначала разберитесь,
кто такие все. Это не относится к тем, кто защищает других.
Аккенже Ещанова
Какой же бред вы несете!
Не все, кто буквально берет
меч, от меча умирает.
Не все, кто буквально берет
меч, от меча умирает.
есть статья убийство, самооборона это тоже убийство, а заповедь односложная: не убей. раз иисус и другие персонажи библии убивали или призывали убивать, значит были грешны, что тебе не понятно?
Аккенже Ещанова
Иисус был безгрешен и самооборона и
защита других людей не является грехом.
Поклонись же святому ангелу Азазелю. Он тоже упомянут в христианстве.