Религия, вера

Почему человек боится темноты? Он ведь от природы вышел из тьмы. Это его изначальная природа.

Кто боится, а кто нет, Каждый уходит в темноту через закрытие глаз и в сон. А на земле 7,5 миллиарда людей, спят же? А страхи, создают отражения в мозгах окружающего мира от твоего образа жизни и ожидание за него наказания. Живи праведно и спокойно будешь переносить любую темноту, если случайно не попадёшь в мясорубку чужого дьявольского человеческого ИНТЕРЕСА! А это тоже всегда возможно. Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди с конечной целью присвоения труда других, при этом за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Есть и другие охотники, они и создают страхи случайностей! И получается жизнь рулетка!
Мария Дорофеева
Лучший ответ
Потому что не имеет ночного зрения, и не приспособлен противостоять ночным хищникам. У каждого биологического вида своя ниша в экологии. Человек оказался в дневной нише. Нельзя же иметь всё!
Aleksei Kuklin
вышел из темноты? я в шоке а человек это хоть знал? будучи зародышем как слепое котятко не видит ничего о чем ты говоришь ?..страх темноты норм ..как страх одиночество или погребенным заживо например такая смерть жуткая.. вызивает страх ...неописуемый...
Максим Мухин Ты сам противоречишь себе. Откуда взяться страху, если он и был погребен от природы в утробе матери?
не знаю.. с детства не боялась темноты.. и кстати.. человек не оказался в дневной нише.. как выше оветчик глаголит.. иначе бы не выжил.... вот с развитием воображения страхи появились.. это да....
Рита Исакова
Это выживание. Нужно зрить что бы передвигаться. Быть может капкан под ногами? Или штырь торчит.
Человек боится не известности .
Вера Татаренко
Максим Мухин Нет .. не боится. Он о ней не знает.
Потому что в темноте творятся ужасы. Потому что в темноте правит дьявол и бесы бегают по стенам из угла в угол.
Максим Мухин А в бессознательном состоянии ужасы не творятся?
"Темнота бывает друг а бывает враг."
Человек боится того, что не видит. А в темноте он ничего не видит, вот и мерещится ему всякое. На самом деле человек боится не темноты, а то что находится в ней.
Максим Мухин А в бессознательном состоянии разве видит?
Душа любого Существа Пришла Из Абсолютного Света - Единого Творца/Создателя и если Она (Душа) уйдёт слишком в Тьму (Отсутстьвие Абсолютного Света/Зло/Извращение/Повреждение своей Целостности) - то Она (Душа) Распадётся (Потому как не хватает Энергии удерживать Первочастицы в Рабочей Структуре) и Лишившись Личности и Воли Душа - теперь уже Её(бывшей Души) Части (Первочастицы) начнут притягиватся к Источнику - Высшей Форме Единого Творца/Создателя в Высшей Плотности и набрав достаточно Энергии Организуются в Структуру Абсолютно Новой Души!!!!