Боялась.. . А сейчас я её люблю. :)
Ну и вопросы у Вас - классные. :))
Религия, вера
Вопрос верующим. Тьма? Темнота? Когда Вы были ребенком, то боялись темноты? Сейчас Вы боитесь ЕЁ?
Иногда - да
И снова к верующим.
нет, это темнота боится верующих.
Любой человек боится не темноты, а неизвестности, которую она скрывает. Инстинкт самосохранения. Ну вот идете вы по темной улице и не чего не боитесь? Давайте договоримся страх в человеке заложен и ему свойственен, не зависимо от верующий он или нет.
А что же такое тьма? Полное отсутствие света? Но немногим известно, что
КАЖДЫЙ предмет излучает собственный свет. Даже наша планета Земля. ВСЁ-СВЕТ!
Значит, тьмы в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Но существует мнение что тьма - это зло.
Значит и зла в природе не существует.
ЗЛО СОЗДАЮТ САМИ ЛЮДИ.
Значит и зла в природе не существует.
ЗЛО СОЗДАЮТ САМИ ЛЮДИ.
12 Опять говорил Иисус [к народу] и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
(Иоан. 8:12)
Сейчас я с Иисусом и мне нечего боятся... а раньше постоянно боялся
(Иоан. 8:12)
внешне не боюсь, но подсознательно присутствует опасение. очень неприятное чувство, стараюсь зажечь свет как можно скорее.
Крестное знамение в таких ситуациях мне очень помогает.. . Хотя, кому-то в это и трудно поверить.. .
Ребёнком посмотрел фильм "Чужие", неделю плохо спал, боялся наступления вечера...))
И темнота боится Бога. А если с нами БОГ, так кого нам бояться?
"Радость моя, нет нам дороги унывать" Св. прав. Серафим Саровский.
Отец Серафим жил один в лесу, к нему выходили медведи, но он не прекращал молитвы и его не трогали.