Религия, вера
Верующие в последнее время "сдвинулись" на ювенальной юстиции. Боятся, что детей отберут?
Ругаются в форумах почём зря. Толком причём ни одного закона не читали на эту тему (впрочем, как и библию из них мало кто читал), но уже активно возражают. Сочиняют байки всякие - будто детей будут отбирать просто так и всё такое. Знает кошка, чьё мясо съела? Понимают, что к ним у общества могут быть серьёзные претензии по поводу воспитания детей?
Да уж. хуже верующих только Гитлер.
Полина Башурова
Гитлер тоже был верующим.
где Деньжища есть там Сатана правит бал (посмотрите что стало с детдомовскими детками. когда на них дотации стали давать) Россия большая страна, я б разбила её на Губернии
Это пройденный этап и болезненная тема. В Союзе у верующих отнимали детей. При чем тут кошка и мясо? Ребенок рос в большой семье, в любви с матерью и отцом, в любви к Богу, каждый вечер засыпал с молитвой, вдруг приходят умники вроде тебя, которые знают, "как надо воспитывать детей", отнимают детей, в детдома их, братьев разлучают с сестрами, старших с младшими.. . Сволочи, другого слова нет. А в наших детдомах жизнь сами знаете какая. Какое общество? Общество больное, включи ТВ и взгляни чем пичкают там детей. Умник нашелся.
Полина Башурова
А много таких отнятых-то? А то я отродясь про такое не слыхивал. У нас в классе был верующий больной на голову ребёнок, никто его не трогал и не отнимал.
Нуржан Нышанов
а если бы он не захотел каждый вечер засыпать с молитвой?
Да боимся. Потому что действительно отберут. И не только отберут но и окончательно похоронят институт семьи и лишат свободы.
Это ВЫ плохо осведомлены о настоящей сути ЮЮ.
Салтанат Тельманова
Есть за что отобрать?
Полина Башурова
Ну, я то, положим, порядка часа общался с одним из разработчиков закона, задал ему очень много вопросов. Он прямо говорит, что наши верующие - ебанутые.
Боятся не без оснований. Тема щепетильная. так как коснется детей. А у нас исполнение законов за частую зависит от чиновников на местах.
Вон одна сбила двух пешеходов ей отсрочку дали на 14 лет. Другому лет 5.
А тут дети и наши чиновники доводящие даже не глупые законы до абсурда. И даже если удастся родителям отстоять своих детей.... нервы, здоровье, деньги, ребенок переживший стресс
Верующий это ты, говорящий с бесами, иди лечись.