Религия, вера
Последователи Иисуса Христа это те, кто несёт Его учение согласно времени места и обстоятельств для определённой эпохи и
определённого народа?
Я бы сказал кто это и что
Но не хочу по 282 улететь
Важно не нести его учение кому-то, а самому следовать пути, который указал Иисус. Обучать других не обязательно и только по их просьбе.
последователь Христа - этот тот, кто пытается и старается жить по Его принципам, а не страдает словесным поносом.
любят всех врагов ))))и подставляют всем щёки для пощёчин))))) и т. п, а чё классные учения)))) только ученики и последователи этого не исполняют
Тебе бы очень этого хотелось?))
Саш, Христос послал апостолов во все земли, ко всем народам, учить их соблюдать то, что Он повелел им и омывать во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
Слова БОГA:
Начните с выяснения, где они взяли "учение Христа".
Поскольку его нет нигде, то нет и последователей.
Учение Христа подходит всем и не зависит от времени и нации. По делам вы их узнаете. Сказал сам Иисус.