Религия, вера

Христиане это последователи Иисуса Христа?

Иисус был Христианином?
Христиане - последователи секты, которую сформировали во круг обычного человека после его смерти (частично использовав то, о чем он проповедовал).
Saule Tokonova
Лучший ответ
Христианин верит что Иисус Творец всего.
Сергей Козак
ДА.
Следовать за Христом нельзя спонтанно или время от времени; это – постоянное обязательство и образ жизни, действующий всегда и везде.
Иисус учил, что для того, чтобы войти в Царство Божье, необходимо креститься (Иоанна 3:5).
Свое служение Он начал с принятия крещения
( от Марка 1:9), з
затем Он и Его последователи крестили других людей (
(от Иоанна 3:22–26).
Zafar4Ik Sharibaev
да
Волков Руслан
Ну они так говорят. Хотя если это так, то страшно представить, судя по поведению нынешних христиан, каким был Иисус сам, если вообще был.
[.
[G.a.] ...
Нет, Папы римского .
Алия Тюлебаева
Верно.
Иисус Христос является Богом, а последователи Бога Иисуса Христа, являются Христианами.
(Так же как последователи Мартина Лютера, являются Лютеранами, хотя сам Лютер никогда небыл Лютеранином).
Анна Лозина Имя Всевышнего знаете?
христиане это последователи (адепты) религии, которую создали иудеи, для того чтобы исказить учение Света
стараются.
а Иисус был Христом.
Roman Weber
Николай Кудров Христос это фамилия?
Нет.
Они обожествили пророка и тем самым отреклись от его религии.
Пророк Ииса, мир ему, не проповедовал то, чем занимаются христиане.
Ксюша Андреева
Христиане - это люди, которые считают, что, раз они ходят в церковь, то они - хорошие. Это группа верующих людей. Их объединяет религия христианство. С помощью христианства они снимают с себя ответственность за собственные действия.
Жома Жома
А Ленин был ленинцем?
"Христиане это последователи Иисуса Христа?" Нет, это последователи Бога.
"Иисус был Христианином?" Нет
Такое же и к остальным