Посмотрите записи либералов. Только слово 'народ' замените на слово 'Бог'
Надменные, ни о ком не думающие богачи, сами понимаете, не смогут и приблизиться к пониманию Бога. Для них бог -- бакс
И за него они готовы убивать
Религия, вера
Как реально материальное богатство блокирует познание Бога?
Николай Шебалин
)))))
Никак. Познание бога блокирует плохо развитое воображение.
Николай Шебалин
Развитое = очищенное от мат привязанностей?
Не обязательно.
Как и любая зависимость и несвобода.
Избавление только во Христе.
наоборот-дает член Бога в его багатой дупе..
Не до Бога.
Отвечу на Ваш вопрос цитатой из Библии: "А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями". (1 Тим. 6:9, 10)
Зло причиняют не сами деньги, а «любовь к деньгам». Согласно Библии, один богатый человек, царь Соломон, перечислил три вида зла, которое может постигнуть тех, кто любит деньги. Первое — это беспокойство. В Библии сказано: «Изобилие богатого не дает ему уснуть» (Экклезиаст 5:12). Второе — разочарование. В Слове Бога написано: «Любящий серебро не насытится серебром, и любящий богатство — прибылью» (Экклезиаст 5:10). И третье — искушение нарушить закон. Библия предупреждает: «Кто спешит разбогатеть, не останется без вины» (Притчи 28:20).
В психологии есть такой термин Доминанта Ухтомского. "Доминанта —это устойчивый очаг повышенной возбудимости нервных центров, при котором возбуждения, приходящие в центр, служат усилению возбуждения в очаге, тогда как в остальной части нервной системы широко наблюдаются явления торможения." dic.academic.ru Думаю, что это позволяет понять ответ на Ваш вопрос и дальнейшего разъяснения не требует.
Настолько реально, что реальнее некуда)))
Оно не блокирует, оно создаёт серьёзные препятствия, и даёт много беспокойств.
Например человек не может отлучиться с работы, когда надо заниматься духовным.
А во время обещаных Христом гонений, накопленное богатство может стать преткновением, и поводом отречься от Бога, спасая свои виллы и миллионы от конфискации. Такое уже было неоднократно.
Николай Шебалин
Оно не блокирует, оно создаёт серьёзные препятствия. - Это не блокировка?
Когда человек полагается только на материальное полным полно разочарований.
В большинстве случаев появляется гордыня и человек превозносится и забывает о Боге, по чьей воле получено это богатство.. "легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому в рай попасть"
(Притчи Соломона, 13.11) "Имение богатого – крепкий город его". Такой человек умает, что его защита надежна и он ни в ком не нуждается. Одним словом - иллюзия неуязвимости.