Религия, вера
Сами то священники верят в Бога?
Судя по поступкам - одни неверующие
Я думаю, не все, конечно. Особенно корыстные.
а судья-то кто?: ты? А чего ради быть священником без веры?
Судить о православных священниках в этом отношении на основании фактов -- невозможно. Коперников, Менделей, Кондильяков или, хотя бы, Оккамов их масса во славу России не породила. А в католичестве атеистов было немало. В основном среди духовной знати, начиная с аббатов... На этом неоднократно заостряли своё внимание проницательные французские писатели-моралисты. Многие аббаты и, тем более епископы, вращаясь в "высшем свете" вполне были способны загнуть какой-либо богохульный анекдот или отмочить весьма вольнодумную шуточку...
Верят... и порицают некоторых за не правильный образ жизни
А те в своею очередь... за это в суд подают на них ))
из умных священников
в бога не верит ни один
все по-разнму
ну как не верить в кормильца
есть конечно фанаты веры - бессеребрянники, в убогих приходах на краю географии...
но в основном это каръеристы и проходимцы, для них служба в церкви, такая же работа со всеми вытекающими...
в общем ничего святого - лицимеры они.
Нет .им достаточно шо други верят. шоб деньги собирать)
Они православные атеисты... иногда верят а иногда нет...))
А кто вам о их поступках отчеты приводит? Ежели СМИ да блогеры, то им только пиар да рейтинги важны, они о нормальных вещах писать и не будут, а если и станут, то репостить и читать это особо никто не станет.
Issa Issa
Главпоп обязан
мнение людей интересно услышать, но ответ Батюшки важнее.
Алмат Ахметжанов
Говорите за себя.
Только малый процент это искренние фанатики, а остальные знают, что просто нашли очень тёплоё местечко и держатся за него.
их бог злато
ОНИ ПОВЕРЯТ В КОГО ИМ СКАЖУТ, ЛИШЬ БЫ ХАЛЯВА НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ.
У них свой бог