Религия, вера

Сами то священники верят в Бога?

Судя по поступкам - одни неверующие
Issa Issa
Я думаю, не все, конечно. Особенно корыстные.
Татьяна Потрясова
Лучший ответ
а судья-то кто?: ты? А чего ради быть священником без веры?
Сергей Кононов
Судить о православных священниках в этом отношении на основании фактов -- невозможно. Коперников, Менделей, Кондильяков или, хотя бы, Оккамов их масса во славу России не породила. А в католичестве атеистов было немало. В основном среди духовной знати, начиная с аббатов... На этом неоднократно заостряли своё внимание проницательные французские писатели-моралисты. Многие аббаты и, тем более епископы, вращаясь в "высшем свете" вполне были способны загнуть какой-либо богохульный анекдот или отмочить весьма вольнодумную шуточку...
Евгений Белый
Верят... и порицают некоторых за не правильный образ жизни
А те в своею очередь... за это в суд подают на них ))
Нина Швайцер
из умных священников
в бога не верит ни один
все по-разнму
ну как не верить в кормильца
Slava Milanov
есть конечно фанаты веры - бессеребрянники, в убогих приходах на краю географии...
но в основном это каръеристы и проходимцы, для них служба в церкви, такая же работа со всеми вытекающими...
в общем ничего святого - лицимеры они.
Stas Valuev
Нет .им достаточно шо други верят. шоб деньги собирать)
Они православные атеисты... иногда верят а иногда нет...))
А кто вам о их поступках отчеты приводит? Ежели СМИ да блогеры, то им только пиар да рейтинги важны, они о нормальных вещах писать и не будут, а если и станут, то репостить и читать это особо никто не станет.
Issa Issa Главпоп обязан
мнение людей интересно услышать, но ответ Батюшки важнее.
Саша Озеров
Алмат Ахметжанов Говорите за себя.
Только малый процент это искренние фанатики, а остальные знают, что просто нашли очень тёплоё местечко и держатся за него.
Angelika Lee
их бог злато
М *
ОНИ ПОВЕРЯТ В КОГО ИМ СКАЖУТ, ЛИШЬ БЫ ХАЛЯВА НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЛАСЬ.
Vladimir Borodin
У них свой бог