Религия, вера

Ислам самая тяжелая религия для соблюдения? для

Во время Рамадана в жару нельзя даже слюну глотать а надо обязательно выплевывать, а нарушил преднамеренно нужно соблюдать 60 дней поста +1 если нет возможности поститься то накормить 60 бедняков, чтобы совершить намаз и ещё 5 раз в день нужно специальное омовение, чтобы читать коран нужно знать арабский язык и специальные правила для чтения Корана, когда библию можно читать на любом языке, а чтобы помолиться в церкви не нужно омовения у христиан евангелистов протестантов не нужно и поститься?
Любовь К
Любовь К
3 410
177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
Коран. 2.
Елизавета Калинина
Елизавета Калинина
59 476
Лучший ответ
В Исламе много реально не нужного. Ну вот не глотнул ты слюну, и что? Ничто входящее в уста не оскверняет человека, лишь исходящее из сердца.
Альфа Транс
Альфа Транс
65 740
Да )) Ислам не для слабаков!
MB
Madina Baidihanova
87 973
в 21 веке ислам поражает своим кретинизмом
создателю вселенной есть дело
что какой то декханин из задрищенского аула
свою слюну украдкой проглотил или не проглотил?
Самая тяжёлая - джайнизм.
Вера Жилич
Вера Жилич
74 780
Все зависит от культурной среды. Если человек вырос в мусульманской среде и не испытывает желания выйти за рамки традиций, то он по-своему счастлив.
страдаешь?
Мария Ермакова
Мария Ермакова
49 487
Религии даются людям в соответствии с их формой сознания и образа жизни. Коран написан для мусульман с библии. Иса - Иисус, Муса - Моисей, Марьям- Мария и т. д. Ислам не тяжёлая религия, а необходимая для тех людей кто её воспринимает и понимает.
Самая вознаграждаемая.
ЗЭ
Зомби Этот
35 668
От проглатывания слюны, собравшейся во рту, пост не нарушается.
Ты новости посмотри, сколько людей за оскорбление ислама, корана поубивали, поперепугали )).Ислам это средневековая конституция, захватничесская идеология
Ziya Ibrahimov
Ziya Ibrahimov
16 808
Дя меня все религии тяжелые, я ни раком стоять нетерплю, ни молитвы читать, ни мантры, ни барашку зарезать, для меня религии - атавизм

Похожие вопросы