Религия, вера

Почему некоторые люди реально верят в Бога из религии ?

Игорь Лялин
В этом мироздании очень много дыр, чтобы объяснять их отсутствием Бога. И далеко ходить не надо, человек сам феномен, доказывающий существование Бога.
Diana ****
Лучший ответ
не некоторые, а очень даже многие
Потому что есть условия понимания что есть Бог, а это только в религии.
Юлия Мягкова
Все религии придуманы людьми, чтобы цивилизация могла продолжаться, чтобы могли существовать законы и понятия о человечности, во всех странах есть религии, если хотя бы в одной стране не будет религия, то эта страна станет опасной для всех других стран, все государственные законы построены за счет религий, мы чувствуем верность программы человечности, но не можем удостовериться в ней без религий, так как религии это школы, без религий человечество равняется животному миру.
Все религии разные, одни верят в камни, другие в коров, третьи в человека с крыльями, некоторые верят в деревья и прочее, на самом деле есть материальная вселенная, этого нельзя отрицать, он же является Богом, возможно материальная вселенная где нибудь заканчивается и начинается идеальная пустота и тьма, но даже если это так, то никто не может сказать с точностью о том, что не может начинаться другая материальная вселенная после этой тьмы.
Ангел хранитель нашей галактики является солнце, все мы его видим и воспринимаем за водород, источник энергии и света, но почему то никто не хочет задуматься о том, что без солнца на планете земля не могли бы образовываться телесные существа, этим доказано, что солнце это ангел хранитель нашей галактики, но люди почему то ожидают увидеть ангела в образе человека с крыльями)
таким же образом все другие животные ожидают увидеть своего ангела в их же образе, но с какими нибудь добавочными частями тела)
к примеру муравьи воспринимают за Бога самого большого муравья)
Первые люди имели племена, они воевали друг с другом ради добычи и территории, каждое из племен состояли из семейства, среди них был мудрейший и сильнейший, мудрейший ставил законы, а сильнейший всем давал команду, если ослушивались сильнейшего, то его выгоняли из племени, ведь человека никакие законы не удержать, он станет хитрить и делать свои погрешности в тайне.
Однажды один из мудрейших решил создать религию, в которой говорится о том, что даже если кто то станет хитрить и в тайне будет делать плохие поступки, он будет наказан свыше силами, сильнейший дал приказ и с тех пор создалась религия, со временем в одном же племени брат с братом не согласовались и отдалились семьями создав свою собственную религию, вот поэтому по нынешний день мы видим много разных религий, мы видим даже новые секты, так и в будущем будет, так как люди с разными понятиями, по ходу я вижу в недалёком будущем в религию впишут геев, к большому сожалению.
Если бы не были религии, человечество не вышло бы из пещер по сей день! Клянусь вам в этом всеми святыми.
Главное углубитесь и осознайте то, что без религий цивилизация не может продолжаться.
а откуда ещё может быть Бог? только из религии.. А откуда должен быть
Бог в которого надо верить?
Ирина Белугина
Ооо Рэста Сам - сама запуталась, но виноват во всём бог.
Ооо Рэста Тогда хамить могу. Всё на бога валите?
Ооо Рэста Я молчу про бога, а ты его везде вставляешь. Как то так "а откуда ещё может быть Бог? только из религии.. А откуда должен быть
Бог в которого надо верить?".
Ооо Рэста Ты о волке начал, я продолжил.
Ооо Рэста Мне нравится уважение, я даже за королеву других мышлений отдам себя. Как за ниже плинтуса ваших ценностей, у меня тоже психо войны есть.
Ооо Рэста Всё очень не понятно, как и я.
Ооо Рэста Вот и не лезу в тебя.
Ооо Рэста А то, залезу в себя.
Ооо Рэста Я своё "я" в ад затащу.
Ооо Рэста Твоё яйн смутило.
95%
Кирилл Сергеич
Чтобы не заморачиваться, а профит получать.
Некоторым не понять. Ну это же просто, причина рождает следствие, вы есть, а кто вас создал? Эволюция? Так это инструмент Бога.
Ира Войницкая
Ахмет Сайфуллин А может все-таки наоборот, Бог - результат эволюции, намного логичнее выглядит )
Юлия Ковалева
проще выучить две молитвы, чем грызть лютый матан, потом физику, потом астрономию, потом космологию
А как понять в какого я верю? Из религии или нет? Если я вот в Христа верю...
Юрий Лаптев
Матвей Мосеев Иисус не бог... так, что вы не в бога верите. Это всеобщая проблема у верующих, мало кто из них понимают, во что они верят.
Тогда ваш вопрос конкретно про авраамические религии.

Почему.... Потому что религия - это строгая система упорядочивания. Система, которая всё свела к общему знаменателю.... Большинству проще так верить - в религиозного Бога. Потому что религия даёт готовые шаблоны, а большинству нужен готовы шаблон. Он не хочет ничего искать самостоятельно.

Как тут и в Вопросах. Иногда задают такие вопросы, что, казалось бы, человека в гугле что ль забанили?? Три секунды и все ответы можно найти в инете. Но нет же, люди хотят спросить, чтобы не утруждаясь, получить готовый ответ - шаблон.

Так и С религиозным Богом.... И это некоторые люди. Это все авраамические религии...
крещение, покаяние, молитва это религия ...почему люди боятся этого слова не понимаю)
потому что они не могут не насиловать животных сами .и это не оскорбление .верующие говорят что зоофилия станет массовой без веры
Иначе они потеряются, мораль привили, а как пользоваться не успели.