Религия, вера

После шести дней трудов праведных Создатель на седьмой день ушёл и.. не вернулся?

Татьяна Змеева
Ушел из поля зрения людского и не возвращается, оставив их гадать - есть он или нет)
Антипинская Марина
Лучший ответ
Татьяна Змеева Доброе утро.
Скорее всего, созданная система саморегулируется.
Всё предопределено, записано в "небесной скрижали".
А Создатель наблюдает со стороны.
Нет он изредка навещает свой сад... В одно из таких своих посещений он и подловил Еву.)
Вся Тора ( Ветхий Завет) говорит, что вернулся и ещё много было сделано Им
Игорь Корзун
он ещё отдыхает
Создав поля, леса, зверей
На день шестой, Господь устал,
Но всё же вылепил людей
Взглянул на них и так сказал:

Зело красив Адам, признаюсь,
А Ева блёклая весьма
Да ладно, я не сомневаюсь
Она накрасится сама.

Потом на облако усевшись,
Почувствовав на сердце боль,
Повторно к Еве приглядевшись
Господь придумал алкоголь.
Татьяна Змеева такие стихи не нравятся.
Бред! -Быт. 2:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.
Где написано, что Он ушёл???.
Нет, 7-й день-день отдыха, в который Творцу пришлось решать проблемы несовершенных людей.
Кият Ильясов Сам создал проблему и ушёл решать.
В Бытии 2:2 написано, что к седьмому дню Бог стал покоиться, т. е. Он
окончил работу, которую делал, и стал отдыхать. Бог решил отдохнуть не из-за усталости и не потому, что ему нужно сделать небольшой перерыв, ведь его сила и могущество не ограничены. В течение шести творческих «дней» Бог создал огромную Вселенную и привел в действие все ее законы, Землю и всего, что ее окружает, животный, растительный мир, первых людей. Он стал отдыхать, т. е перестал творить на Земле.
Он стал отдыхать
Татьяна Змеева Бог устал?)