Религия, вера

Что думал Христос о Будде?

Леонид Кашара
Он Его не знал. Читать не умел, писать не умел, туда на самолете не летал. Только ходил и какие-то странные вещи всем говорил про человека на облаках.
Влад Цыганок
Лучший ответ
Леонид Кашара Он что-то говорил про облака? Или это вы придумали?
Жайык Сарсембаева он читал Закон в синагогах
Dragon Macloud 16 И пришёл в Назарет, где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.
17 Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано:
18 «Дух Господень на Мне;
Евангелие от Луки – Библия: https://bible.by/syn/42/4/#16
он скорее всего и знать не знал о его существовании
Иисуса Христа спросили о Будде САкьямуни.
На что Иисус ответил: Будда говорил от Духа Святого.
Если интересно, могу дать ссылку на Евангелие.
А если говорить больше.
Иисус глубоко изучал Учение Будды и именно это учение взял за основу своей религии.
Заповеди те же самые, сущность Бодхичитты - Святая любовь - основа жизни самого Иисуса.
И так далее.
Имеется ступень жертвований, терпения, аскезы..
Если сравнивать с первоначальным Буддизмом, то Первоначальное Христианство (повторюсь именно Первоначальное, не современное, современное Христианство вообще не имеет ни какой философии и системы духовных практик, это примитивный церемониализм) полностью совпадает.
Вот такие дела.
Я понимаю прекрасно Церковников.
Для Церковников Христианство это суперПрибыльный бизнес.
И главная статья прибыльности исходит из Эксклюзива - религиозных противоречий, уникальности предлагаемого товара и т. д.
Dragon Macloud Где ссылка на Евангелие?
И слыхом не слыхал.)
Bart Simpson
Раз ничего не говорил, можно предположить, что и не думал.
О каком из? Будда-это состояние просветления... земных воплощений было 8...
Елена *******
Леонид Кашара Что есть состояние просветления?
думал что великий был чувак. ))
Завидовал.
Буду Будду будить.
Антон Колтышев
И на примере Будды и на примере Христа показывают людям что смерти нет! Если бы смерть была, то давно бы уже ни одного человека не было на Земле.
Ничего, Будда просто освободился от интеллектуальных воззрений, в Христинестве это называется ясностью ума, видеть вещи такими, какие они есть, что даёт ощущение блаженства и безмятежности и не более того. Можно назвать Будду святым. Это даже не степень духовного роста, а просто естественное состояние человека, созерцание божественной природы
А Х "освободился от интеллектуальных воззрений" может значить только одно - утрата навыков 2й сигнальной системы, единственного что отличает животных от людей. Надо-ли говорить что этот Ваш бред не имеет никакого касательства к Будде?...
Ни хера себе! Нас двое!
Вера Саматова
Ничего, Будда - никто!
Андрей Жолудев
Леонид Кашара Будда был никто в плане ума. Но разве Бог - это ум?
Христос должен был ограничить и ограничивал Свою деятельность только домом Израилевым, и в этой индивидуализации Его деятельности заключался её универсальный характер»
Все, приходившие до Меня, суть воры и разбойники.
конкурент причем серьезный хотя для него он ничто
Василий Сомов
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: (Матфея 7:15)
Ольга 1 А исус не лжепророк?
Христос страдал манией величия, соответственно он ко всем другим просветленным относился негативно. Вот доказательство: Иоанн пишет: "Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире."
Boris Baiguzhin
Леонид Кашара Все христианские секты восхваляют Христа. Что Он имел в виду?