Религия, вера
Как вы понимаете Троицу? Это одна личность или три?
Так придумали, но сами не поняли, что у них получилось.
Трое появились не случайно
Троица придумана не зря
И недаром чуть не в каждой чайной
Есть картина три богатыря.
Троица придумана не зря
И недаром чуть не в каждой чайной
Есть картина три богатыря.
Из моих заготовок)
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Бог Единая Сущность, т. е. единство трех личностей: Отца и Сына и Духа Святого.
Причем Отец в неприступном свете и из человеков Его никто никогда не видел и видеть не может,
а Сын и Дух Святой ИСХОДЯТ из Отца, т. е. из неприступного света, где и ВЕЧНО пребывали с Отцом до сотворения времени и вселенной со всей видимой и невидимой.
Аналогия первая:
Отец = как солнце, а исходящий лучи света как сын, тепло как дух святой.
Вторая аналогия (моя) :
Отец = Законодательная власть, Сын = Исполнительная власть, Дух Святой = судебная власть,
и вместе Единое Государство.
==================================
Бог не человек, чтобы ограничить Его в рамках одной Личности.
Чтобы не манипулировал никто словом "Бог", добавлю:
Отец Творец, Сын Творец, Дух святой Творец,
не было времени, чтобы одной личности из трех не было.
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
а любовь отношение одной личности к другому.
Значит, Бог никогда не был одной личностью.
===============
Материя также троичный: закон, энергия и частица
ТРОИЦА
Я понимаю так:
Аналогия первая:
Вторая аналогия (моя) :
и вместе Единое Государство.
==================================
==================
1 Иоанн 4: 8 и 19 «Бог есть любовь»,
===============
Из этих троих понимаю только последнего. А первые два нигде в Библии не определены.
три танкиста, три весёлого друга..
Три личности.
Отец - Бог.
Сын человеческий - Иисус.
Дух Святой - Архангел Гавриил!
Отец - Бог.
Сын человеческий - Иисус.
Дух Святой - Архангел Гавриил!
Петр Ястремский
Так вы не единобожник?
их три, но одна одна, потому что это триединство. Три в одном лице, это как при шизофрении,
Ксения Шаманина
,,- ваше представление о Боге примитивно,, что вовсе не значит, что Бог на самом деле таков каким вы Его себе представляете,, это всего лишь критерий вашего личного представления - шизофрено,, что конечно-же не отменяет Его Сущностной природы!,, Аминь!
ВЫ СКАЗАЛИ - Как вы понимаете Троицу? Это одна личность или три?,, -на самом деле, личность - одна!,, а проявлений Личности Бога - три!,, ну это примерно как и - человек как личность - один!,, а его проявления как - сын своих родителей, муж своей жены, и отец своих детей, абсолютно разные,, примерно так,,
Петр Ястремский
То есть он сам себя послал на крестные муки чтобы и купить людские грехи перед самим собой?
Триединство везде - личность, Душа, Монада; эго, психика, сознание; физическое, энергетическое, Духовное; всё проявлено на 3 уровнях, однако это одно целое.
Бог один. Личности три. Мне ближе всего такое объяснение - если мы живём в плоском мире, то на листе бумаги можно нарисовать три разных квадрата. Но если добавить ещё одно измерение, три квадрата легко становятся сторонами одного куба. Духовный мир имеет больше измерений, чем физический, поэтому наши плоские мозги перегорают, размышляя о Троице. Но охватить это не могут.
Это вспомогательная концепция греческой философии, которую зачем-то натянули на Евангелие.
Три
Бог един. А три его ипостаси-Пресвятая Троица. Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святый это триединство в одном.
Петр Ястремский
Что такое ипостась?