Иегова — «единственный истинный Бог», Иисус говорил о своем Отце как о «единственном истинном Боге» (Иоан. 17:3). И сам Иегова сказал: «Кроме меня нет Бога» (Ис. 44:6). Апостол Павел написал, что для истинных христиан «есть только один Бог, Отец» (1 Кор. 8:5, 6). С Иеговой никто и ничто не может сравниться: он занимает самое высокое положение.
троица небиблейское учение...
Религия, вера
Хочу уточнить. Я так поняла существует два вида троицы. 1- одна личность в трех проявлениях. 2 - три личности и все бог?
Троица как таковая это искусственная постройка для того чтобы "притянуть за уши" Христа сыном к злобному иудейскому ложку Иегове. Таким образом иудейские раввины перелицевали свой тёмный культ и через него двинули свой менталитет и капиталл в Европу и в мир.
первое не лишено смысла, но все таки троицей назвать нельзя.
Один Дух во всех, в ком есть. .
естественно, что все имеющие сей вид Духа (дух от Духа) несут на себе и отпечаток личности Его.
Один Дух во всех, в ком есть. .
Есть одна Троица, и учение о Ней одно, изложено в "Афанасьевском Символе Веры".
Валерий Филиппов
Это я понимаю, но пришла к такому выводу послушав разных верующих, нет единого мнения.
Не ломайте голову, в абсурд можно только верить, понять его невозможно
Существует Одна Святая Троица - она Едина, и все три Ипостаси Бога являются личностями.

Валерий Филиппов
а почему тут ангелы?
На самом деле вариант один - Бог один в трех личностях! Например животное это сущность но не личность, то есть сущность без личности, человек одна сущность и он же одна личность. Бог одна сущность три личности: Отец, Сын и Святой Дух!
Валерий Филиппов
Вообще бог - это титул
Валерий Филиппов
значит в мире все живущие - один человек и много личностей?
Бог это Отец, Сын, Дух Святой. У Бога одна сущность - Бог. И это значит, что Сын имеет такую сущность - Бог. Не ангел, а Бог. Дух Святой имеет сущность - Бог. Не безликая сила, типа электростанции, а Бог.
Вы просто не можете понять как Бог может состоять из трех - Отца, Сына и Духа Святого. Но Вы не можете понять и совершенно приземленных вещей, не то что разобраться в Боге. Вы даже не понимаете то, что сказал Бог. Учение СИ говорит о непонимании Слова адептами без Сторожевой Башни. И не желаете признать путь, который предопределил Бог для познания Себя. Вы отвергли этот путь и приняли путь организации, путь старичков из Бруклина. Но это Ваше право и выбор - познание Сторожевой Башни, а не Бога и Его Слова.
Это одно и то же. Бог триедин.
ага, отец, сын и клейкое звено - святой дух.. . ну все мужчины как-то...
Да. И они зачем-то воплощаются в друг друга, сами себя посылают на Землю и всё такое.