Религия, вера

Почему обжорство это грех?

Ведь религия учит получать удовольствие от жизни, если уныние это грех
Удовольствие получают от употребления пищи в меру, а не от переедания. В Притчах 23:20, 21 говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище».
Переедание — это проявление жадности, а в Слове Бога сказано, что «жадные... царства Бога не наследуют» (1 Коринфянам 6:9, 10)
Эльвира Полякова
Лучший ответ
Любое дело можно довести до состояния греха, например обжорство. Ты заставь поголодать человека очень долго, а потом предложи ему что нибудь поесть, он накинется на еду, а ему скажут, это грех. Если не будет жрать то умрет, голод это тоже грех только об этом замалчивают почему то, но не принимают в расчет, а такое же грех, обжорство, как и голодание. Вывод: все что наносит урон здоровью уже вызвано неким грехом, который нам навязывают власти специально, тем самым перекидывают свои грехи на население страны, думая что они отдали нам свои язвы и пороки, но отдавать такое так же считается уже заведомо грехом, вот и ответ грех в природе циркулирует и никуда не уходит.
Не обжорство, а объядение.
Читать научили, а понимания не пришло?
Потому, что священники толстые .
Ксюшка *
Раил Рахимьянов Гагага, ход с обратной стороны))))
Еда в меру - это удовольствие, а чрезмерно - во вред!
Иисус же сказал, что "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" - Матфея 4:4
Маэстро Е
У такого человека богом является живот.
Ирина Eidemanis
Любого рода жадность осуждается Богом. Обжорство это тоже выражение жадности
Alex Moisei
Раил Рахимьянов Да, нужно всё в церковь нести!
Потому что эти деньги ты мог отнести богу в церковь!
Сергей Малашко А сам должен поститься до такой степени чтоб шкура живота приросла к спине