Религия, вера

Кто такие "ВРАГИ КРЕСТА ХРИСТОВА"?

Rebenok Xd
Враги креста Христова

Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами, говорю, поступают как враги креста Христова.
Фил. 3:18
Aп. Павел - высшее олицетворение служения Христова. Бдительный пастырь, он постоянно был занят духовной паствой, которую Бог поручил ему пасти. Он проповедовал Евангелие грешникам, но этим не ограничивался и не допускал мысли о том, чтобы обращенных ко Христу предоставить их собственному попечению. Он зорко следил за духовным состоянием отдельных верующих и постоянно интересовался успехами или неудачами основанных им церквей. Зажигая новые светочи Истины во мраке языческих народов, он не прекращал духовной связи с общинами в Малой Азии, которые возникали там по его свидетельству. Из приведенного выше текста мы видим, как An. Павел дает свои советы, указания, предостережения верующим в г. Филиппах.
Верность Апостола всегда шла рядом с его бдительностью. Если он замечал в церкви тот или иной грех, то без малейшего колебания на него указывал. Ап. Павел не был похож на современных проповедников, которые могут наблюдать нечистоту и срам в церкви и ничего об этом не сказать людям, которые допускают этот срам. Такие проповедники хвалятся и славятся тем, что они никогда "не касаются личности". Они приобретают этим популярность и славу себе, но по словам Апостола - "слава их в сраме". Совершенно иначе поступал Апостол. Он не боялся открыто обличать согрешающих и делал это "часто".
Но если, с одной стороны, Павел был строг, то с другой - он был исполнен материнской нежности. Когда он обличал виновных, его собственное сердце обливалось за них кровью. Из любви и сострадания к ним Павел не мог совершать своего ответственного служения, с сухими глазами. Он обличал "со слезами", и люди это чувствовали и каялись.
Возлюбленные, слова серьезного увещевания, с которыми в свое время Ап. Павел обратился к Филиппийцам, относятся ко многим верующим людям сегодня. Поведение некоторых членов церкви здесь и там явно свидетельствуют о том, что они враги креста Христова. И это повсеместное зло не уменьшается, а, напротив, увеличивается с каждым днем. Те церкви, которые еще недавно могли считать себя свободными от "врагов креста Христова", сегодня уже не могут этим похвалиться. В наш век стало больше истинных христиан, но зато и число лицемеров значительно возросло. Среди многочисленных членов церкви есть порядочное количество людей, которые не имеют никакого права быть членами общин, называться верующими христианами, принимать участие в церковных делах и в Вечере Господней. Мы говорим об этом прямо, не скрывая. Если бы Апостол Павел мог посетить наши церкви и познакомиться ближе с нашими членами, он не удержался бы от слез и от того, чтобы не сказать: "Многие из вас поступают как враги креста Христова, потому что "их бог - чрево, они мыслят о земном".
Ап. Павел не принадлежал к числу людей, у которых "глаза на мокром месте". Он не был неврастеником, человеком с повышенной чувствительностью, который может волноваться из-за пустяков и "пустить слезу" при всяком сентиментальном случае. Нигде в Писании мы не встречаем, чтобы Ап. Павел плакал, страдая за имя Христово. Когда гонители растянули его ремнями и собирались бичевать. Апостол не проронил ни одной слезы, не произнес ни одного звука жалобы. Когда его и Силу избили в Филиппах и бросили израненного во внутреннюю темницу, он, "забитый в колоду", не стонал, а пел хвалебные гимны Богу. Но здесь, склонившись над посланием к Филиппинцам, он орошал его обильными слезами.
Слезы Апостола были вызваны тремя причинами:
Во-первых, он плакал о грехах некоторых членов церкви;
во-вторых, - о результатах поведения таких членов;
в-третьих, - об ожидающем их роковом конце.
Ап. Павел плакал, как мы сказали, прежде всего о грехе так называемых "христиан по паспорту", "по наследству", формалистов, хотя внешне и принадлежащих к церкви, но внутренне, сердечно не ходивших пред Богом и людьми. Они служили другому богу. "Их бог - чрево", пишет Апостол.
Гулим Атанбаева
Лучший ответ
Ну, судя по всему, пытающиеся его спасти, от этого самого креста. А заодно и от верующих. Му ха ха !
Идя на праздник оружия не берут, на празднике люди хотят веселиться, радоваться жизни, а не воевать и убивать! Но Петр ученик Иисуса Христа, в Иерусалиме, в праздничный день, поднял меч на представителя власти и отрубил ему ухо. Петр уверовал, что он избранный и как сутенер Авраам может нарушать все заповеди Божьи, как избранник он может предавать, убивать, грабить и что, как истинно верующий, он все равно попадет в Рай и будет там пиршествовать и чтобы он, ни сделал, место в раю для него, уже зарезервировано, и на праздник, поэтому Петр пришел с мечем! (в то древнее время- кто носил меч –тот имел власть) Петру мало того, что он в Раю вместе с Авраамом, Израилем и т. д. будет измываться над невинно убиенными, так он и к живым пришел на праздник с мечем, чтобы показать свою избранность, свою власть, чтобы убивать тех, кто радуется жизни, кто счастлив!
А то что, если ударили тебя по одной щеке, то подставь и другую щеку- так это, ведь, для дебильных! Но Петр, Иисус Христос. с апостолами считали себя избранными и праведными!! !
Видимо они честными, праведными трудами добыли себе мечи?
По христиански – всякая власть от Бога. Иудаизм запрещал евреям служить в армии и носить оружие, а также римские власти запрещали евреям владеть оружием. Иисуса Христа распяли за создание банды, ношение оружия и попытку свержения власти, заметьте, по христиански- Богом данной власти!
Вспомните недавние трагедии «Норд Ост» , первое сентября в Осетии, - ведь чеченские террористы не с балалайками пришли на праздник! Вы их террористов сейчас осуждаете, а через 100-200 лет ваши потомки им будут ставить памятники! НЕ ВЕРИТЕ???? Но ВЫ же христианским террористам поклоняетесь и ставите им памятники!!! !
Истина!
Правда, ум и свобода-вот основные враги