Препятствовать благовестию, спасению во Христе.
Умалять Голгофскую жертву Сына Божьего, добавлять к, дарованному Богом, прощению собственные "правила" или запреты, как религиозники.
Религия, вера
Что значит быть врагом креста Христова?
Это значит быть либералом, гуманистом, противником преследования людей за их убеждения, даже антинаучные, религиозные. Это значит быть противником смертных казней, вообще, и их садистских, мучительных видов, особенно. Это значит быть порядочным человеком, то есть, атеистом.
Марья Самарцева
против смертных казней и их мучительного вида те кто их достоин
Татьяна Корниенко
это значит не верить язычникам грекам и язычнику императору константину о придуманных ими греческих на греческом языке переведённых на русский и другие языки ветхого завета, библии и евангелий по мотивам их греческих мифологий
Не верить в возможности этого символа.
Может не отождествлять средство распятия и живого Воскресшего Спасителя?
Татьяна Корниенко
значит не верить язычникам грекам и язычнику императору константину о придуманных ими греческих библии и евангелиях по мотивам их греческих мифологий
Отрицание Господа, Бога и Спасителя мира Иисуса Христа и Его миссии.
Галина Комарова
значит не верить язычникам грекам и язычнику императору константину о придуманных ими греческих на греческом языке переведённых на русский и другие языки ветхого завета, библии и евангелий по мотивам их греческих мифологий
От Матфея 12
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
allbible.info/bible/sinodal/mt/12/#!prettyPhoto[iframes]/30/
***
Это значит, что не терпится никакое инакомыслие, поэтому через запугивание идёт манипуляция сознанием и зомбирование.
***
Галина Комарова
Зависит от того, что имеется в виду под крестом Христовым.
Если отрицание того что Иисус был, и умер за грехи людей, это одно.
Если отрицание крестообразной формы орудия убийства, это другое.
Если отказ поклоняться орудию убийства, предпочитая поклоняться Богу, это третье.
Плохо - только первый вариант.
Галина Комарова
дровосеком?
Кто прет против рожна.
Это не жить по Заповедям Божием и грешить, не посещать Церковные Богослужения и Таинства, не читать Святое Писание ( Библию), а после смерти эта душа пойдёт в ад.
Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
9 Тогда пожалеют отступившие ныне от путей Моих, и отвергшие их с презрением пребудут в муках.
10 Те, которые не познали Меня, получая при жизни благодеяния,
11 и возгнушались законом Моим, не уразумели его, но презрели, когда еще имели свободу и когда еще отверсто было им место для покаяния,
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
(Откровение Иоанна Богослова 21: 7,8)
12 те познают Меня по смерти в мучении.
(3 Езд. 9, 9-12)
Не веровать во Спасение.
Ничего не значит
Галина Комарова
Это значит жить той же безнравственной жизнью от которой Иисус нас искупил.
Мы, как преступники законов Бога, все заслуживаем смерти, но Иисус нас опередил и занял наше место на орудии казни, поэтому, этот его поступок обязывает нас жить вместо него здесь на земле так, как он жил. Преследовать его цели, разделять его взгляды на ценности жизни, поклоняться его Богу и проповедовать то, о чем он проповедовал и завещал.
Если человек все это прекрасно осознает и не делает, значит Иисус напрасно страдал за него. Т. о. он становится врагом мучений и смерти Христа.
"Любовь Христа движет нами, потому что мы убеждены в том, что раз Один умер за всех, то, значит, все умерли. Он умер за всех ради того, чтобы те, кто живет, жили уже не для себя, но для Того, Кто умер за них и был воскрешен." (NRT Второе послание к Коринфянам 5:14-15)
Галина Комарова
а разве ты сопричастна Иисусу Христу?
Равиль Арсланбеков
Кто, я?
Галина Комарова
обратите внимания на учения церквей христианского мира и поймете.