Есть интересная тема по поводу Святой воды:
Числа 5:16-28
"А священник пусть приведет и поставит ее пред лицо Господне, ¹⁷ и возьмет священник святой воды в глиняный сосуд, и возьмет священник земли с полу скинии и положит в воду; ¹⁸ и поставит священник жену пред лицо Господне, и обнажит голову жены, и даст ей в руки приношение воспоминания, — это приношение ревнования, в руке же у священника будет горькая вода, наводящая проклятие. ¹⁹ И заклянет ее священник, и скажет жене: если никто не переспал с тобою, и ты не осквернилась, и не изменила мужу своему, то невредима будешь от сей горькой воды, наводящей проклятие; ²⁰ но если ты изменила мужу твоему и осквернилась, и если кто переспал с тобою, кроме мужа твоего, — ²¹ тогда священник пусть заклянет жену клятвою проклятия и скажет священник жене: да предаст тебя Господь проклятию и клятве в народе твоем, и да соделает Господь лоно твое опавшим и живот твой опухшим; ²² и да пройдет вода сия, наводящая проклятие, во внутренность твою, чтобы опух живот твой и опало лоно твое.
И скажет жена: аминь, аминь.
²³ И напишет священник заклинания сии на свитке, и смоет их в горькую воду; ²⁴ и даст жене выпить горькую воду, наводящую проклятие, и войдет в нее вода, наводящая проклятие, ко вреду ее. ²⁵ И возьмет священник из рук жены хлебное приношение ревнования, и вознесет сие приношение пред Господом, и отнесет его к жертвеннику; ²⁶ и возьмет священник горстью из хлебного приношения часть в память, и сожжет на жертвеннике, и потом даст жене выпить воды; ²⁷ и когда напоит ее водою, тогда, если она нечиста и сделала преступление против мужа своего, горькая вода, наводящая проклятие, войдет в нее ко вреду ее, и опухнет чрево ее, и опадет лоно ее, и будет эта жена проклятою в народе своем; ²⁸ если же жена не осквернилась и была чиста, то останется невредимою и будет оплодотворяема семенем"
Религия, вера
Где в библии написано, чтобы целовать крест и пить святую воду ?
На заборах такое люди пишут.
Это традиция просто. Учение всегда обрастает традицией. Есть внутреняя практика, а есть внешняя, то что ты написал это внешнее приобщение ко христу, внутренее это молитва умная (молитва в уме) и сердечная, до этого надо еще дорости, так что пока пей святую воду и целуй крест.
В библии так же ничего не сказано про 23 февраля, но тем не менее люди его празднуют. И про телевизоры и радио тоже ничего.
Странно
В Библии дана не вся информация, а только основная.
Такого в Библии нет. Это выдуманные традиции.
Нигде
Яна Живеляк
А почитать хотя бы предыдущий ответ?
Нигде, нужно только к Богу обращаться.
В Библии такого не написано!
Кетеван Люк
В Библии даже не все проповеди Иисуса Христа записаны, так что вы теперь против слов Христа пойдёте, раз их нет в Библии?
Гулдана .
Интересно следующее. Врачи рекомендуют утром и перед сноМ пить стакан воды. Совпадение? Не думаю. Вода - это жизнь. Тем более в то время и в том месте. Возможно потом этому придали сакральный смысл.
В ней не написано о общих пионерах, как моя сестра