Религия, вера

Что есть то на что мы смотрим в зеркале? Внутри+

Тот кто смотрит невидим всегда ибо только так можно воспринять видимое. Подойдя к зеркалу каждый хочет увидеть там себя как совершенство, образ которого пока ему не ведомый, но к нему устремлено его невидимое "я".
И каков он образ Совершенства?
Сергей Кобзев
Сергей Кобзев
54 419
образ своего невидимого "я", свою сущность, можно увидеть прочитав Библию
Шалкия Акимат
Шалкия Акимат
75 929
Лучший ответ
Мы видим себя в отражении зеркала, но никто не задумывается, что мы смотрим на себя и видим перевернутый образ слева направо, и только, наш левый глаз в отражении справа, и так далее, то есть, мы видим другую реальность, а это значит зеркало в себе что то скрывает все же.
ЯН
Ясмин Н
95 054
Ум это зеркало деятельности души... разум справа.. эго слева.... получается тризеркалье... поэтому так важно успокоить ум.. умиротворит разум и не руководствоваться ложным эгом... *
Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями *я мне моё*
Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает три типа ложных представлений о жизни *я мне моё* и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
IT
Iskander Torokanov
96 853
В концепции "я вижу" заключён подвох порождаемый двойственностью процесса восприятия. Пока во главе свидетельства жизни стоят два начала: "я" и "это", упадка "вижу" никак не избежать. Здесь и оплошность, и рабство.
Началом "выхода", или ключом выхода (что то же самое) является метафора "Я - это". То есть, проясняя детально, свидетель явления задавшийся целью постижения Совершенства должен принимать абсолютно всё воспринимаемое за себя самого (существует и обратный способ - отрицания, который действует аналогично).
Так, в случае с человеком смотрящим в зеркало, помимо "собственного" тела он должен принимать за самого себя и зеркало в том числе. Но и этого недостаточно. Мысли, возникающие в сознании, о том - что "я -это ...тело, зеркало" тоже должны становиться неотъемлемой частью сути воспринимающего. И даже сознание, в котором возникают мысли - тоже.
Итоговым вердиктом "смотрящего" в зеркало должно стать ВИДЕНИЕ. Ничего больше !!!Не должно остаться НИЧЕГО, ни смотрящего, ни наблюдаемого тела, ни зеркала, ни мыслей, ни моего сознания, НИ ЧЕ ГО кроме процесса.
Всё, абсолютно всё, должно стать сутью воспринимающего. И только так можно убить и на корню уничтожить причину иллюзии. Кто не искореняет хотя бы самую малую толику из всего присутствующего, страшась потерять, тот остаётся рабом иллюзии.
Всех одержимых : именем, формой, размером, имуществом, семьёй, детьми, родными, друзьями, заботами, статусом, удовольствиями, воспоминаниями, достижениями, грёзами, страхами, идеями мира, самим миром, ждёт поражение и разочарование. У свободы не может быть компромиссных решений, лишь только одно - оставить ВСЁ !!!За этим - Совершенство. И кто задался целью найти и обнаружить совершенство, тому суждено оставить абсолютно всё.
Кирилл Петров
Кирилл Петров
98 531
Родители могут повнимательнее взглянуть на ребёнка. Его здоровье - зеркало взаимоотношений родителей, но на вашей планете такое определение не нравится практически всем.
Это я в молодости.
«Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так» (Иак 1:23—25)
любой образ совершенен