Религия, вера

Как снова придти к Богу?

С чего лучше начать? Я очень много его предавала и мне было без разницы на Него, мне просто стыдно снова идти к нему. Самая проблема в том, что я полностью ничего не чувствую по отношению к Нему, я чувствую только пустоту. Раньше я тоже много грешила, но Он мне помогал, я страдала и каялась, а сейчас вообще ничего
Для начала, просто пойти в церковь и отстоять службу.
Ольга Леншмидт
Лучший ответ
Никак. Если нет семейных традиций. Нет образования.
Конькова Светлана Причём тут Бог и семейные традиции с образованием?)
Общайтесь с христианами.
Heyderova Heyderova
если вы ушли значит вас там и не было.
от Бога не уходят однажды вкусив как благ Господь
Таня Пушкина Грехи уводят
Конькова Светлана Вы говорите про какого-то сверхчеловека, которого безгрешен, которого не существует. Даже монахи впадают в грехи. «Семь раз упадёт праведник и встанет». Мне тоже нужно встать
собрать волю в кулак и делать что можешь
Не рядите по себе Любовь, Бог поругаем не бывает.
А в храме исповедовали свои грехи?
Причащались?
Lord Volker-Ok
Конькова Светлана Я не могу, я ничего не чувствую
Бог Всевышний,
создавая наши души,
в каждую вложил частичку Себя
- Дух Божий!
Ищи Бога в себе!!!
Максим Шумилов
"путь" начинается с "первого шага" ...

Деяния 17:27

хотя Он и недалеко от каждого из нас:

ибо мы Им живем и движемся и существуем ...
Anastasiya Landina
Конькова Светлана Единственный нормальный ответ
идите к себе
Вячеслав Донис
Сходите в храм
Попалось сейчас ~по теме:
( http://buh-inc.narod.ru/07-Izbrannost_znaki.html )
Пиковая Дама
Конькова Светлана Неспроста наверное
Бог всегда готов принять любого человека, кто к нему хочет приблизиться:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:8)
Для этого нужна вера:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Вера должна обязательно подтверждаться соответствующими делами:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)

Для начала этого хватит.
Iurii Vrabie
Конькова Светлана Понимаете я вроде чувствую Бога, но мой мозг начинает анализировать есть он или нет, мол «вот в этой ситуации, если Бог есть, то почему так случилось», или почему в других религиях люди тоже получают благодать и счастье, хотя молятся не Христу, почему во время клинической смерти люди видят не божественное. И вот из-за этого я не могу полностью уверовать и не знаю как избавиться от этого маловерия, даже молюсь с трудом
как ни прискорбно, но бога нет, и нет никакого греха на нас, всё это ещё один инструмент управления людьми, а вот это сразу очень трудно принять но понять можно! Удачи !
Уверены, что вам это нужно? Что лучше, жить в иллюзиях или знать правду, пусть даже горькую?)
Сформируй своего бога.