Религия, вера

Почему вы не верите в переселение душ? или почему верите?

Не верю потому, что в библии не сказано про переселение душ.
Мадина Касенова
Лучший ответ
Аревик Чолоян В Библии и про христианство не сказано.
Владимир Мухин Библии 300 лет
Нет прямых доказательств.
Анютка Фeдотова
Я не использую такого понятия как "вера". Это слишком унизительно, а главное, бесполезно.
Кроме того, я просто знаю, что такое "душа", поэтому мне незачем еще и "верить" в какие-то там мифы.
Азиз Ризаев
есть люди которые помнят свои прошлые жизни.
Его Святейшество 17 Кармапа-царь буддийских йогинов
в его 17 воплощении
перед
смертью оставляет письмо в какой семье в какой
местности следует искать его следующее
перерождение. Когда ребенку исполняется
несколько лет он заявляет родителям :
Я-Кармапа. Чтобы убедитьься в том что это
действительно он ему дают одинаковые вещи
среди которых есть те что принадлежали ему
в прошлой жизни и он должен их выбрать и
еще несколько тестов чтобы подтвердить что
это его перерождение
Вадим Марчук
"<И Л Ь Я>" ...... Явные признаки шизофрении, надеюсь, этот человек уже в дурке.
Нет, вера нужна на этапе незнания, дальше идёт уверенность. Душа живёт гораздо дольше физического тела и не только на этой планете.
Марина Зубова
Потому что нет в этой книге никаких убедительных пророчеств, в отличии от Библии.
Кирилл Бубнов
Душа - Вечная Личность, Жительница Божественного мира .БГ 2 гл.
душа зарождается, развивается и умирает вместе с разумом...

© Copyright

"переселение" невозможно ни практически, ни теоретически...

допустим, ранее на Земле существовало 1 миллиард душ, сейчас - 7 миллиардов... если каждая из ныне живущих - "перерождённая", значит души размножаются либо делением, либо почкованием, что ни в одном из источников не находит подтверждения...
В бред верят идиоты.
Это справедливо. Варачивать обратно. Ато накоптят своими трубами, и умирают без наказаний.
Дмитрий Богуш
Думаю первый кто это придумал был несколько иного мнения, люди со временем извращают. Я не верю сразу скажу но поискать логику можно. Душа отлетает, сны сняться, мертвые в гости приходят в видении или во сне, какие то изменения и признаки логического или жизненного проявления после смерти, на месте кремации если Индию в частности брать, последствия проявляться могут. А также грусть за близким, напоминание о его чертах, голосе, взгляде на подобии когда человека родного из толпы в спину узнаешь. Так наверное человек переживал годами, может жрецом был каким и видел регулярно все эти картины в людях и лично. Вот наверное и решил это дело на обозрение вынести, скорее всего как успокоительное для родственников, а там не мне рассказывать как на кладбищах устраивают традиции да всякую лабуду про инструмент каким работали или что в могилку добить, оставлять, наливать, посещать и много разного, в каждом уезде свои бзики. Вот людям понравилось и вот вам религия. А они так и относятся, а не то как мы в плане нашей, скорее не религия, а поверья, бабкины утверждения что ли.
Вопрос не в вере, а знании. Человек не может знать. Но, есть первоисточники, которые это все объясняют. Это доверие. Они всем доступны, но каждый сам для себя решит, стОит ли этим воспользоваться.
ОК
Олег Купцов
Потому что комаров на свете намного больше, чем людей. )) Не говоря о другой живности
Anatoliy Daytov
Переселение душ родилось из страха смерти. Отсюда и рай, и 12 гурий и проч.
Саша Белкин
Это крайне нелогичная идея
Не верю, но хотелось бы думать, что это действительно так.
Выдумки человеческие, в Библии об этом ни слова
Это скорее всего уловка сатаны, что бы человек расслабился и не соблюдал заповеди, так как вроде будет ещё шанс исправиться, а так же люди одержимые бесами рассказывают о других жизнях т. к. бесы безсмертны и за все существование бывают во многих людях
верю, потому что тогда смерть не так грустна))
Переселение это акультизм может лудче реанкорнация хотя это тооже нелогично
потому что только говорят