По моему нет описания, может есть размышления Святых Отцов?
Известно, что уже после воскресения Христос являлся ученикам и они его могли не узнавать, и еще как сказано, Христос являлся среди учеником, когда двери были заперты, то есть, как будто прохождение сквозь стены и преграды.
Религия, вера
Какое человек имел тело до грехопадения, оно ведь не было похоже на наши сегодняшние "кожаные ризы"?Не знаю, в Библии
вся материя, которая наполняла мировое пространство, вплоть до строения клеток, молекул, атомов и мельчайших частиц имела в первомире иные, особые свойства, которые можно назвать благодатными свойствами, , а после грехопадения весь материальных мир утратил эти свойства. Человек с виду как-бы живой, но это как срезанная роза в вазе, просто постепенно умирает, хотя выглядят вполне живыми и здоровым, но он оторанн от Бога и стал просто тенью истинного создания, и просто медленно умирает начиная от первого дня рождения! И только возрожденный человек, наоборот - идёт к вечности и к Богу !
Не было никакого грехопадения
Это поповские выдумки.
Такое же
До грехопадения тел не было и вообще не было материального мира. Все происходило в высших мирах, где нет и слов, поэтому когда писали Тору (пять книг Моисея - в переводе), пользовались словами этого мира, но смысл они имеют совсем другой. См. "Тайны вечной книги".
Адам с Евой до грехопадения были светящимися существами свыше 3,5 метров ростом.
Воскресшие святые будут подобны Господу, когда Он преобразился на горе Фаворе.
2 И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
3 Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
(Мар. 9:2,3)
Такими были и Адам с Евой, только ростом больше.
(Мар. 9:2,3)
бог умеет сидеть на облаке, человек по их подобию, значит никакого тела в современном понимании у человека не было
М и Ж были, а пол это чисто биологическая темa.
тело было как сегодня, потому что они ели и пили в раю.
Иисус - особый сын Бога, воскрес в духовном теле, как ангел, чтобы вознестись к Отцу. Ведь в физич/теле в космос не улетишь .. Скафандр нужен для этого
сейчас этого уже не узнать ...атланты и лемурицы были по 5-7 м и по 17-25 м роста
Они были совершенными во всех смыслах: физически, нравственно и морально.