Стоит провести такой эксперимент. Группа испытуемых смертельно больных людей должна пройти полное медицинское обследование и в тот же день например пойти поцеловать чудотворную икону. После чего снова пройти обследование и наблюдаться врачами до полного выздоровления или смерти, при этом никаких других процедур проводиться не должно.
Результаты будут убедительнее всех споров между атеистами и верующими.
Религия, вера
Почему никто не провёл такой эксперимент?
Потому что это научный метод. А наука такими глупостями не занимается, у нее есть задачи поинтереснее.
А кто сказал, что Богу нужно наше целование?
можешь даже собаку поцеловать под хвостом, но если не изменить образ жизни-не излечишься.. У нас лекарства не проходят клинических испытаний и статистики.. ты про церковь говоришь..
Может в русскую рулетку сыграть, кому больше повезёт.)
Если все они поправятся, то "Чудо свершилось!"
Если все умрут, то "Они все были грешники и их Бог наказал" или "Они все были праведники и отправились прямиком в рай".
Если 50 на 50, то "Бог сам решает, кому умирать, а кому выздоравливать".
Вот вам и весь эксперимент.
Так была же чума и все храмы были полны и никто из священников не заболел и не помер.
Потому что после всех больных Святые Дары в Чаше потребляются батюшками. ..
Вы же не видите огонь над Святыми Дарами.
Нам этого не дано.
Я однажды только видела...
Когда священник сказал ГОСПОДИ ПОШЛИ ДУХА ТВОЕГО СВЯТОГО НА ДАРЫ СИИ
Мне Господь показал. Настоящий огонь с Чаши до потолка а потолок в Храме был высоко
И пламя было огромным...
Нам этого не дано.
Я однажды только видела...
И пламя было огромным...
Ольга Макошина
"никто из священников не заболел и не помер" ав от этого не надо священники также умирал как и все остальные
Ну будет какой-то процент выздоровевших, и кого и в чём это убедит?
Ольга Макошина
Если процент будет достаточно высок значит икона действительно чудесная.
Ольга Макошина
Существует определенный процент когда на совпадение не спишешь.
Проводился другой эксперимент. Хотели доказать бесполезность молитв, а в результате доказали единство времени.
Группе испытуемых, верующих христиан, дали списки с именами людей. Все они, много лет назад, лежали в больнице, некоторые умерли, некоторые вылечились. Верующим дали их вперемешку, и из них сказали выбрать по 7 имён, и молиться за здравие этих людей (они, конечно, не знали, что те - из прошлого). Выбрали. Очень много листков осталось! За выбранных, усердно молились. И когда пришло время подвести итог, оказалось, что выздоровели именно те люди, чьи имена были на этих листках. А те, что остались - все были покойники.
Если бы икона всех без разбора исцеляла, то все атеисты стали бы верующими и воспользовались её свойствами исцелять.
Однако даже Иисус не для всех совершал чудеса. Для многих скептиков он ничего не делал, т. к. Богу не нужны такие люди, которые приходят из корыстных мотивов.
это Иисус исцелял чудесным образом, потом апостолы, эти исцеления были связаны с дарами святого духа, сейчас такого больше нет.
Ольга Макошина
Если есть исцеления, то они есть (вернее, должны быть) в любом времени! Но кто ныне их покажет, зафиксированные наукой и медициной? НЕТУ.... Значит и древние исцеления - это просто сказки
дело в образе жизни верующих, ну и в их убеждённости что их бережёт дух святой. к тому же, если кто-то из них заболел да умер, то это воля их бога, а к нему притензий нет, и не афишируется. умирают ведь даже когда кругом спокойно.
А почему бы логике не поучить людей и причинно-следственным связям. Болезни даются в наказание, чтобы люди исправлялись отрабатывали так сказать, осознавали свои ошибки. Смертельные болезни - это следствие! Следствие неверия, неправильного образа жизни, растраты жизненных сил, поражения паразитами.
Ольга Макошина
Вот это бред. Болеют все и верующие и не верующие и грешные и праведные.