Религия, вера
Атеисты, а можно ли вас попросить провести небольшой эксперимент?
Я бы назвал его испытанием атеизма на прочность. Заключается эксперимент в том, что атеисту требуется искренно и сознательно помолиться некоему неведомому Богу с просьбой о том, чтобы Тот, если Он, конечно, есть, открыл себя, дал некий знак, удостоверение в своём бытии. Результаты данного эксперимента просьба записать в данном вопросе.
Это типа курения отсутствия сигарет?
помолился, и у меня сразу брат умер. а за ним и кот.
бабушка только что взорвалась вместе с плитой.
Даже эксперементировать не стану, потому что знак будет однозначно=). Это произойдет по причине, упрощенно говоря, самонастройки в поиске знака)) .
Вы, слышали о психической кодировке или программировании? Вот это тоже самое, только в основе лежит не сторонее воздействие, а самостоятельное...
Значит, Боженька должен у кого-то отнять и мне дать! Или по быстрому смастерить то, что я пожелаю и торжественно вручить?
Ну неужели вы о своем Боженьке такого плохого мнения? ! Неужели представляете его иллюзионистом или волшебником? Бедный ваш Бог, каких подопечных он себе набрал.
попробовал-не прокатило
Самое забавное, что атеист это может сделать. А вот попросить верующего выйти на простор и сказать "Бога нет и никогда не было! Да здравствует свобода! " ...
В чем смысл? Если бы он был, то сам бы нашел способ проявить себя.
ну я та могу помолиться, но эта молитва будет не искристая а притворная, ибо я не верю в богов и для меня это тоже самое, что помолиться кирпичной стенке или каким-то выдуманным мистическим существам.
Повторюсь, я могу помолиться, но как бы я не старался, эта молитва не будет искренна.
Слышь эксперементатор, сколько у тебя боевых выходов на дур дом, что нам такие смертельные задания для мозга даёшь.
а давай я тебя зомбированое существо, попрошу не употреблять пустые слова из трёх букв, потому что в них нет никакого смысла и значения в качестве эксперимента в течении одного года и вообще выбросить этот бред из головы, чтоб почувствовать как это жить трезвым мозгом без иллюзий и бредятины
Аллилуйя!!! !
Я уверовал!!! !
Спасибо, Ляксандр, можно, я буду называть тебя своим Духовным Учителем?
Я уверовал!!! !
атеизм и молитва-вещи несовместимые
если даже я призову Ктулху - он не ответит. Он всего лишь персонаж книги Лавкрафта (((