Религия, вера

Что думаете про русского, который принял ислам, чтобы жениться на татарке? Её родители отдали дочь только при этом условии

Леха И
русский
приняв ислам
перестает быть русским

Источник: no comment
Наталья С
Лучший ответ
Молодец, на все готов ради любимой. Вся эта религия - всего лишь условность. Истинно верующих мало, большинство лишь развлекается...
Никита Ивлев
и кого ты этим нынче хочешь удивить? его дело...
Шалун Неидеал
ничего не думаю.. это его жизнь.. он так решил, ок.. писдует пусть до конца.. мужик он или нет..
с предавшим свою веру, на одном поле присесть побрезгую!
Еми Роуз
Оксана Неснова Значит ваши предки которые приняли православие и все другие не христиане приняли христианство для вас предатели
Деградант
Ничего плохого в исламе не вижу . Ну, принял и принял. И что ?
Я бы так не смогла.
Похоже, что это любоффф... и хорошее приданое...
Любовь зла - полюбишь и козла.
Его выбор
Потом жена надоест, разведётся и примет христианство, или ещё что-нибудь.
Ыыыы Ыыыыы
Бедненький и глупенький, теперь он и его потомки даже розового слоника карандашом в тетрадке нарисовать не смогут.
Павел Сырцов
Я не беру во внимание то что крепка ли вера у Христианина который переходит в Ислам или наоборот. Мне интересен факт самой веры этого человека, в смысле на чём она у него основана? К примеру как по сути должно быть: Ислам на Коране, Христианство на Библии. Но взять и зачитать из Корана Суру 2 стих 4"...Коран, - и во всё, что содержится в нём, и соблюдают его заветы и установления, верят во всё, что предписано Аллахом, и в Книги, что были ниспосланы до тебя (о Мухаммад!) другим пророкам, - Тору и Евангелие, поскольку у всех Посланий Аллаха одна основа..." Тора - 5 книг Моисея, начало Библии. Евангелие - благая весть о Царстве Бога и так как о царстве Бога говориться и в Ветхом и в Новом заветах то получается вся Библия. Глядя на этот стих Христианин остаётся Христианином ( ни все а кто придерживается Библии) . А Мусульмане получается не должны смотреть на Христиан как на неверных ( Ни на всех). и даже наоборот должны изучить ещё и Евангелие ( то есть Библию)
Rahat Matraimova
Виталик Трушников А у них на это заготовлена такая фишка: те Тора и Евангелие, которые есть сейчас в наличии у христиан и иудеев - они были искажены. А Коран говорит о других Торе и Евангелии - не искаженных, но ныне утерянных. Поэтому всё, что есть в наличии у мусульман - это Коран (который не был искажён).

Странно, что ты до сих пор не слышал это объяснение.
Толи духовность растет толи долбоебизм
Ясно, что он "принял" ислам чисто формально, только чтобы жениться на девушке. А по сути ему религия по барабану. С ним всё ясно. Не ясно с самой девушкой, для нее религия имеет какое-то значение? Она смогла бы точно так же чисто формально "принять" христианство?
Это плохо. Дело не в исламе, а в том что на него уже начала давить семья жены.