Религия, вера

Можно ли в церкви, знакомиться с женщинами с плотским умыслом? Или это грешные мысли и их надо отгонять?

Alina Cucereavenco
Если хочешь найти себе жену, то лучше места для поиска чем храм, не найти, если хочешь найти себе развлечение, то хуже места чем храм, не найдешь
Масуда Тургунбаева
Лучший ответ
если с серьезными намерениями то можно.
Можешь и не в церкви, смысл то в плотском умысле и не стоит его так недооценивать. Как минимум мужика года три и более выкручивает после таких утех. Может он плохо за собой замечает но тупит по страшному, хоть таблетки прописываю. Это всего одна составляющая общего диагноза из тысячи. Так что если ваша жизнь и здоровье станут сваливаться в там тарары то не нервничайте это результат вашей молодости, со всеми так.
ммм... эээ.... ну пришёл ты в церковь. А зачем? В церковь ходят молиться, участвовать в церковных таинствах. Чтобы это делать, надо представить Бога в своём сознании и удерживать Его образ всё время, что находишься в храме, иначе таинства не будут действовать лично для тебя. Поэтому думать о женщинах в храме это бессмыслица. Не для этого ходят в храм. То есть будет бесполезно потерянное время (а возможно и деньги, если местные попы продают благодать). То есть в твоём вопросе содержится :
1. как минимум, непонимание, зачем ты пришёл в храм
2. как максимум, внутренняя ошибка
Да, и в храме сёстры стоят слева, а братья справа, а между родственниками по вере нет плотских вожделений. Возможно, попы так сделали, чтобы меньше приходило на ум неправильных мыслей. Я говорю о том, что всему должно быть своё время и место.
Да, и женщины в храме закутанные, в платках и юбках длинных, видимо, попы продумали, как сделать, чтобы меньше было ненужных вожделений. Иначе не будут действовать церковные таинства, потому что без мирянина в церкви вообще ничего не должно совершаться. Церковь это епископ, священник, мирянин. И если мирянин не исполняет свои функции, это плохо.

В своем послании святой апостол Петр обращается ко всем христианам: «И сами, как живые камни, устрояйте (οικοδομειςθε )5 из себя дом духовный, священство святое (εις ιερατευμα αγιον ), чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу, Иисусом Христом... Вы род избранный, царственное священство (βασιλειον ιερατευμα ), народ святой, люди взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованные» (I Пе. 2,5,9,10).
Нина Ерошенко
Ниче нельзя. Всё грех. Так написано в книге которую люди написали две тыщи лет назад, сотни раз коверкали и переписывали, и теперь носятся с нею как дурни со ступкою.