Религия, вера

Православные жрецы деградируют не только нравственно, но и интеллектуально? (см. пояснения внутри)

За какие-то 300 лет от прогрессивного (по тем временам) мышления к мракобесию...
Растан Дусаев
Все нормальные расстреляны.
Хуршед Косимов
Лучший ответ
А как атеисты деградируют-300 лет назад женщины без платка на голове из дома не выходили, а сегодня свои голые фото выставляют без стеснения
Юлия Воробьева
I N Игорь!

Нельзя отвечать по принципу:
"Дура! - Сама дура!"

Или аргументация!
Или никак!!
Третий вариант - юмор!!!
Нина Фомина 300 лет назад мужчины знали что должны зарабатывать деньги кормить семью.
300 лет назад любой мужчина мог построить дом для своей семьи.
300 лет назад мужчина мог развестись только если жена изменила.
ответь, почему священники и дьякона не находятся постоянно в инфекционных больницах?
Андрей Ивашов
Юрий Борисов а у него нет ответа, они смотрят на внешнее плохое, а хорошего не замечают, потому-что от избытка сердца говорят их уста. А что там в сердце, они не зрят, а в других зрят
язычники какими были, такими и остались, ничего не изменилось
Юрий Борисов Вы бы за собой следили, а язычество это суеверие, а не церковная жизнь и люди, прославляющие Христа Бога.
Юрий Борисов конечно же нет у него мертвых. Тела спят, но не мертвы. И они воскреснут по воскресении. А то, что они нетленны говорит о том, что смерти нет даже в них до Воскресения и они уже пред Господом Иисусом Христом
Юрий Борисов а Вы переживаете обо мне, что меня кроют. Я лично по этому поводу не переживаю, пусть говорят на здоровье, что хотят, Бог всем дал свободу выбора и слова
Согласен с Юлией. Бесы просто от радости, когда ты
другим несешь ересь, и совращаешь других с пути
истинного. Не зря сам Христос предупреждал об этом:

"Мф. 24:23 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и
дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить,
если возможно, и избранных"

"1 Иоанна 4:1 - Возлюбленные! не всякому духу верьте,
но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много
лжепророков появилось в мире."

"2-е Петра 2:1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут
лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель."

Твое учение ложное, если ты не веришь, что есть загробная жизнь,
и отрицаешь бессмертие души. Душа бессмертна и это правда.
А мнение еретика значение не имеет. Ты еретик и безбожник,
который несет лжеучение, и извращает истинное слово Божье.
Это иеговисты учат, что нет бессмертной души и загробной
жизни, поэтому ты повторяешь лжеучение сторожевой башни.
А учение о том, что Христос на свадьбе вместо вина сотворил
виноградный сок, это лжеучение адаентистов. АСД, это секта,
как и СИ. Вот за ними ты следуешь, а не тому, что говорит Бог.
И то, что Христос вопротившийся Бог, учит сама Библия.
А ты безбожник ссылаешься на неправильный перевод
Библии, и утверждаешь, что там нет слова "Сущий". Бред!
Понимаешь ты это? Это бред сивой кобылы! Это ересь! Если
перевод неправильный, тогда и верить Библии нет смысла.
Православие это обыкновенная секта, которая должна идти в ногу со временем
Мурат Чарыев Это ложь. В православии истина. И то, что ты
говоришь, что защищается тот, кто не доверяет
Богу, полнейший бред! Вот читай, что говорит Библия:

"Притчи 21:31 - Коня приготовляют на
день битвы, но победа--от Господа."

Не хочешь готовить коня?
Тогда и победы не будет.

да знания не всем полезны, таких, как ты они надмевают, поэтому бесы прыгают от радости, когда ты что то в голову себе берешь за "истину" они торжествуют, потому-что знают что тебе свойственно зарывать талант в землю и использовать эти знания не на пользу и разрушать все кругом. только любовь назидает, а не твои знания, которые без любви никому пользы не принесут
Ainyra Asambekova
Ainyra Asambekova смотри на все, исходя не из своих фактов и знаний, а от Любви Христовой тогда Он дарует тебе Ум Свой-Христов. Да поможет тебе Бог в этом!