Религия, вера
Если православный христианин, добровольно принял Ислам, то отрёкся он от религии Христовой или от Христа? см.пояснения
Крещёный в православии человек, услышал в душе азан. Он не знал что это , так как этнически не принадлежал к мусульманским народам.. И пришло ему знание сур св Корана "Аль Фатих" "Аль кяфярун" " и " Аль Ихлас" тогда все сомнения ушли и сердце открылось для истины. Не захотел он больше поклоняться никому , кроме Аллаха. Зачем иконы, зачем мощи святых? Ведь Он Всемогущий Аллах не нуждается в сотоварищах и нет у него ни дочерей ни сыновей по крови единородных. Не рождал Он, и не был рождён и никто с Ним не сравним.
Да, он отрёкся.
Дмитрий Полтарев
От Христа или от религии?
Дмитрий Полтарев
Я не верю и не верил, что Христос есть истинный бог наш. Бог Един и нет у него сына по крови. Ели Христос умер пусть даже на кресте, значит он имел человеческую природу. Если следовать этой логике, то тогда и Бог может умереть ( так какХристос единородный сын)! Что является абсурдом. Далее Троица, этот догмат тоже оспорим так как 1+1+1=3 , а не 3=1
Человек отрекается от ложного поклонения, но не от пророка.
Ведь ислам по повелению АЛЛАХА не делает различий между всеми пророками (мир им)
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 2. Корова, С. 49. Коран: преводы и коментарии, С. 85 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 24)]
136.
Скажите вы:
"Мы веруем в Аллаха,
И в Откровение, ниспосланное нам,
И Ибрахиму, Исмаилу, Исхаку
и Йакубу,
И всем двенадцати исраильским
коленам;
И в то, что Мусе (Бог) послал,
И в то, что даровал Он Исе
И что другим пророкам снизошло, -
Меж ними мы не делаем различий,
И лишь Ему мы всей душой
предались".
Отрёкся.
Он бы просто поменял хобби - какие хороводы водить во круг одной и той же ёлки
Он предал Христа.
Отрёкся но не от Христа, Иисус (Иса) -в Исламе посланник Аллаха (Мир Ему). А отрёкся от поклонения иконам и т. д. Аллах отрыл ему сердце.
Дмитрий Полтарев
Именно так.
Sagindik Aidarkulov
Сатана увлек...Называйте вещи своими именами.
Да отрёкся, но как выше было сказано он к нему не приходил, Православный человек знает насколько хитёр и лукав сатана, человеческую душонку он видит насквозь и даёт человеку как тому кажется то, что ему нужно. Но это обман ведущий в погибель.
Дмитрий Полтарев
Чужая душа потёмки! Даже для шайтана, он может играть только на слабостях человека и на пороках.
БЕЗУСЛОВНОЕ ОТРЕЧЕНИЕ!
А еще лукавый дает знания древних языков = ни с того, ни с сего. И такое бывает.
Если почитаете, да, хоть в инете, о "прелести" то узнаете о многих лукавых каверзах
Светлана Ковалёва
а приведите, пожалуйста, пример, кому именно лукавый дал знание древних языков.
нет, серьезно. не фуфло какое-нибудь. и не вешанье лапши на уши людям, которые ничего в древних языках не смыслят.
или по-вашему любое знание древних языков от лукавого?
Лучше бы тогда он буддистом стал.. и то полезнее.
Дмитрий Полтарев
Если сердце распахнулось для Ислама....
Нет, не отрекся от ни от религии Христовой ни от Христа (мир ему) , т. к. мы, мусульмане, признаем Иисуса Христа (мир ему) как одного и величайших пророков Бога, а религия Христова (мир ему) - это религия всех пророков и посланников Божьих - религия ЕДИНОБОЖИЯ.. . А человек этот отрекся от христианства - религии, основателем которой, по мнению большинства историков христианства,
является Павел, а вовсе не Иисус Христос (мир ему).. .
Об этом хорошо сказал д-р Иоханнес Висе: "Вера в Христа, как она подавалась Павлом, была чем-то новым по сравнению с проповедями Иисуса. Это был новый тип религии".
Я не мусульманин но хотел бы сказать пару слов.. . Ислам более молодая и более хорошо сохранившаяся религия, с более хорошо сохранившимся богословием, коран оч прямой ясный, без туманностей, и таково же богословие ислама, поэтому ислам экспансирует. Запад увы оставил христианство по сути, они потеряли адекватные представления о христианстве поэтому храмы на западе пустуют, их сдают под дискотеки и тп, поэтому Европа и США исламизируется, людям нужна духовн жизнь и ислам которые не боятся прямо следовать корану, сохраняют во многом ясное понимание основ религии. Запад же может продолжать развращаться и демонизироваться, тем быстрее там распространится ислам
А тот человек ничего такого нехорошего не сделал, ислам - духовная традиция, и если ему чего то не могли дать в христианстве, то вот ислам ему дал, учитесь смотреть фактам в глаза, и прежде чем ругать человека пощупайте глаз на предмет бревна, бывает полезно. Я знаю кстати не только христиан но и другие принимают ислам из других традиций и просто кто еще не был нигде, что делать раз так, люди уходят от ваших богословов - такова значит их квалицикация
Он продал Христа.
Не знаю за сколько серебренников.
111 . Воистину, Аллах купил у верующих их жизнь и имущество в обмен на Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивая и погибая. Таково Его обещание и обязательство в Таурате (Торе) , Инджиле (Евангелии) и Коране. Кто выполняет свои обещания лучше Аллаха? Возрадуйтесь же сделке, которую вы заключили. Это и есть великое преуспеяние.
(Коран. (кул.) 9:111)
Не знаю за сколько серебренников.
(Коран. (кул.) 9:111)
Дмитрий Полтарев
Совершенно с вами не согласен, нигде в св Коране нет призыва, чтобы убивали неверных. Это слова вырванные из контекста 2 суры. Не берите грех на душу и не говорите о том чего не знаете. Вы ведь не читали св Коран?
Отрекся. И обольщениям сатаны поддался. Он, сатана не только рожками пугает и гадостью всякой, но и весьма привлекательные формы может принимать. ( это я о азане)
Дмитрий Полтарев
А Вы его хоть раз слышали? Или читали суру "аль Ихляс"?
Ольга Филоненко
«Если пророк Мухаммад (а.с) от Сатаны, как вы говорите, то скажите, почему тогда он разрушал кумирни многобожников, лично и через приказы свои приказывал уничтожать везде и всюду идолов, запрещал поклоняться мертвому изображению, огню и вообще чему бы то ни было, кроме Единого Бога. Если пророк силой и вдохновением Сатаны запрещал блуд, воровство, пьянство, азартные игры, если он силой Сатаны приказывал исполнить все заповеди Единого Бога и приказывал всюду и везде проклинать как врага Божия - Сатану, то скажите христиане, чьей силой вы отменили субботу, обрезание, поклоняетесь иконам и мощам святых, едите свинину и возвели в первейшую догму почитать «сына человеческого» божьего пророка за самого Господа Бога и взываете к триединому, в то время как имя истинного Бога - Единый?
ДА отрекся.
скорее отрекся от заблуждения и многобожия
но ни как не от Иисуса (мир ему) так как мусульмане признают его посланником Аллаха
Дмитрий Полтарев
Посланником, но не богом!
Получил информацию из прошлой жизни...