Религия, вера

Если в ветхом завете бог не Иисус, то кто?

Имя Бога Яхве, а Иисус не бог. Иисуса послал Яхве чтобы тот донес до людей благую весть
Иван Адаменко
Лучший ответ
Павел Коновалов А чем Иисус хуже Моисея?)))
Моисея Бог поставил Богом, а Иисус значит ниже по рангу?))))
Иегова - Властелин всех жертвоприношений.
Его (Иисуса) папа.
Солнце, а Иисус - свет от Солнца .
Saken Serikbaev че за бред ты несешь недалекий
«Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.» (Ис. 41,4)
«Это Я! прежде Меня не было Бога и после Меня не будет 11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.» (Ис. 43,10-11)
«И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний, 18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.» (Откр. 1,17-18) Иисус забрал ключи у дьявола.
Василий Ааа
Дмитрий Гусаков Иисус не забрал ключи у дьявола, Он разрушил врата адовы )
JHWH он же Яхве, или Иегова как его называют сектанты.
Иоанн апостол пишет, что Исайя видел Христа и Его славу. А Исайя пишет, что он видел престол и Сидящего на нем. Получается он видел Христа. Я не могу точно вспомнить место в Иоанна.
Aijanka Isakova=)
Sergei Мityshok Я так понимаю, получается Иисус жил до того, как пришел на Землю?
Иван Адаменко христос не бог и он не Иегова, че за бред ты несешь
Aijanka Isakova=) Видимо вы плохо изучали Писание. Перечислить несколько мест, над которыми можете поразмыслить?
Отец Иисуса.
В Ветхом Завете Бог - Иисус. Об этом говорит пророк (Исаия 40:3) .
Наталья Shapel
Иван Адаменко че за бред? У него даже имя переводится как спасения Яхве, то есть абсолютно логично, что Иисус это не Яхве и не бог совсем
Иудей с манией величия, хотел быть главным у обрезанных гнид быть
Наталья Shapel я обрезаный, ты меня считаешь гнидой?
А разве только в ветхом завете он не Бог? Он и в новом завете не Бог.

Иисуса богом назначили ушлые люди задолго после того как он умер