Религия, вера
На каком основании люди верят в бессмертие души? Чем аргументировано это учение ?
На основании дезинформации Дьявола и его продажной системы
Учением святых отцов церкви
Так ваши ж каббалу о том и написали?
Нравится людям верить в сказки .
Ангел А
Так, я уже говорил, возьмите какой нибудь опыт из спиритизма, и проведите его дома у себя... Не только в сказки поверите...
Ангел А
Ну, это Ваше дело и Ваша жизнь...
Христос воскрес
С каких это пор для религиозной веры требуются аргументы?
Потому что вы и есть этот мир который был всегда и просто не можете исчезнуть ибо даже момент пролайи растворения вселенной должен кто то видеть а это вы сознание в котором происходит все это.
Кстати и в Гите есть об этом тоже слова Кришны.
Если речь идёт об обыкновенной смерти, то да, но душа вечна только у Бога. у нас она будет вечна если мы станем богами.
Это вопрос веры. Для всех одинаково представлены первоисточники. Но, для кого-то это достаточно, а кто-то в это не верит. Доказать это пока не удалось. Думаю, что на себе мы это узнаем в свое время.
Слишком страшно умирать.
А бессмертие души позволяет жить всегда, при этом не веря в Бога.
Получение вечной жизнни от Бога, предпологает поклонение Богу, и награду в виде воскресения и вечной жизни надо ещё заслужить.
А бессмертная душа она и так бессмертная, и можно игнорировать Бога.
Поэтому это учение так популярно среди неверующих, слабоверующих, и верящих что "наверное там сто-то есть".
Я не знаю кто как, да и мне это особо не интересно... но я об этом задумался после того, как произвольно, спонтанно получился выход моего сознания за пределы своего физического тела... Да, это застало меня в расплох, произошло только один раз, и не просто перепугало, а вогнало в шок... Почему это не получается повторно - я не знаю, но мне и одного раза хватило, чтоб переосмыслить и координально изменить своё мышление... естественно, у меня, после такого, возникло очень много вопросов, но ответы на них, я нахожу по сей день в различных писаниях, и это не только Библия, это и другие Священные книги... А хотите верьте, хотите нет - это дело Ваше личное, и меня оно тоже не интересует... А то, что не так всё однозначно, как нам пытаются рассказывать, я думаю, многие об этом задумывались...
Единственный аргумент: ОЧЕНЬ сильное хотение халявы.
с тобой разговаривать - время зря терять!