Религия, вера
Почему вы свою точку зрения считаете истинной?
Согласно философии любое мнение субъективно даже если ты нашел единомышленников.
Не свою, а Н Завета .
Потому что у меня нечего нет кроме служения моего.
Я не считаю
Потому что Я точка отсчета моей вселенной.
Нет ни какой "истины", есть точки зрения и мнения...
Порядок Прави - это порядок идей. Истинность определяется как. Есть Явь, порядок вещей. Вот Мера что такое, это реальное соответствие порядка идей человека с материальным порядком, порядком вещей. Глубже смотреть, Меру определять - дело жреческое, устанавливать и анализировать, взвешивать многие причинно-следственные связи сплетения Мира. Под Единым Законом Всегда. Хоть планеты-звёзды угаснут. Всегда Закон Един Добра-Вал.
Не считаю. Хотябы потомку что Истина не является точкой. Истина является бесконечной областью в центре спирали познания. Сама же спираль познания опирается на 4 точки "мнения". То есть " Мнение" в любом случае один из 4 полярных необходимых взглядов на предмет . Всего лишь один из 4х, -а потому всегда субьективный. Относительно чего? - Относительно Истины. Чем больше область знания о предмете, тем мы ближе к бесконечному центру спирали, хотя с математической точки зрения это так же далеко как и если бы мы вообще ничего не знали о предмете. Если рассмтреть поиск истины на координатной прямой Х -Х/0/+Х, то как бы человек не старался попасть в О ( истину) , он никогда этого не может сделать, попадая в -Х или +Х, выраженные кривыми стремящимися к бесконечности Нуля.
Да, человеческие органы чувств не совершенны. Например, человеческий глаз может воспринимать электромагнитные волны в очень узком диапазоне частот - от 380 до 780 нм. Человеческое зрение не может воспринимать микромир и устройство атомов.
Человеческое сознание несовершенно, т. к. всего лишь четырехмерно.
Человеческая жизнь коротка, и люди не могут наблюдать процессы, которые происходят в течение миллионов лет.
Но люди придумали приборы, которые могут воспринимать все частоты электромагнитных волн - от 10^-16 до 10^8 м. Изобретены электронные микроскопы и адронные коллайдеры.
Люди могут с помощью математики производить расчеты для 11-мерного пространства, хоть и не могут такого себе представить.
С помощью современных геологии, палеонтологии, биологии, археологии, астрофизики, радиоастрономии мы можем узнавать о том, что было миллиарды лет назад. И т. д.
Таким образом, современные научные знания выходят далеко за пределы обычного человеческого восприятия.
Я стараюсь придерживаться в целом научного мировоззрения. Основа научного мировоззрения - эмпиризм и логика. А знания, полученные с помощью эмпиризма и логики, всегда ближе к реальности, чем какие-либо другие концепции.
Кто так сказал? Я из за того что не могу признать её истиной, мучаюсь
Не свою, а Бога. Иисус сказал слово Бога истина.
Потому что она согласуется с истиной и волей Бога.