Религия, вера

С точки зрения учения истинной веры сколько раз можно разводиться, заключать новые браки?

Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью» (Книга Бытие глава 2 стих 24).
БОГ, Основатель брака, достоин нашего уважения. Он наш Творец, Владыка и небесный Отец, и поэтому от него исходят «все добрые и совершенные дары» . Так он проявляет свою огромную любовь (1 письмо апостола Иоанна глава 4 стих 8). Все, чему он нас учит, все, о чем он нас просит, все, что он нам дает, служит нам только на благо.
Из Библии мы видим, что брак — это один из добрых даров от Бога. Заключая первый брак — брак Адама и Евы, — Бог дал людям особые наставления, чтобы их жизнь была успешной. ( Евангелие от Матфея 19:4—9.) Следуя Божьему руководству, они всегда могли быть счастливыми.

Библия учит, что брак свят и что это — союз на всю жизнь.
Иван Отясов
Лучший ответ
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть. Бытие 2:24, как можно отнять свою плоть, никак, а что сверх того грех настоящий
Cavid Dadawov
Если люди разводятся, тогда возникает вопрос: зачем они вообще поженились?
Прежде чем женится люди должны узнать хорошо друг друга, а на это требуется достаточное время.
Люди как алчные животные: ищут лучшей альтернативы противоположного пола.
поэтому они женятся и разводятся по многу раз.
Но в первую очередь нужно работать над собой усиливая достоинства и избавляясь от недостатков.
Развивая духовно-душевные качества приходишь к наилучшим условиям.
Не больше семи.
Сергей Зеленко
Ну так как истинен только буддизм, то заключай столько сколько хочешь, но чтобы был минимум страданий
Юрий Кропочев
Это зависит от того, какую веру считать истинной.
Нисколько. Брак - союз двоих на всю жизнь.
Одного брака мало.. . Что бы все было хорошо, пара должна быть не только мужем и женой, но еще и друзьями, и любовниками друг друга.

Непонятно, о какой истинной вере идет речь, но веря истине, обмен кольцами и заключение брачного договора с печатями - это рудимент прошлого, подобно аппендиксу...
там ( в таковой вере) не так, как сейчас все, брак- это не то что было раньше свято, то что сейчас- это искуственно насажденнная система взаимоотношений, принятая всеми, что бы испытать что это такое.
Сколько хочешь
Tynar Rasulbekov
с точки зрения Истины - жениться надо по любви . ))) Только не путать любовь с просто гормональным выбросом, который проходит очень быстро ))
Лаура Марат