Религия, вера
Вопрос к знающим людям. Может ли Православный держать дома кошку? Ведь с точки зрения ученья Церкви кошка является
сатанинским животным, проводником души в Ад.
С точки зрения учения Церкви кошка не является сатанинским животным и проводником души в Ад, с точки зрения церкви, ни одно животное таковым не является.
Можно. В ад нас ведет не кошка а наша сознательная бессовестность.
Животные должны жить в природе.
Вот собаке место во дворе, а не в жилище, а кошек даже в храме держат!
можно держать!

Собак, вот они почему то не любят и в доме не держат, а о кошках умалчивают.
//Ведь с точки зрения ученья Церкви// - предоставьте данное учение в студию!
С точки зрения ученья какой церкви? Кошконенавистиков? Ничего подобного в Православии нет. Видил котов, кошек в монастырях и прям в кельях.
Какое изысканное средневековое мракобесие - прямо как я люблю!
Только не поклоняйтесь ей, не доходите до такого абсурда, некоторые называют кошек своими детьми. Это уже маразм.
Где вы нашли такое учение? И чем кошка хуже черепахи например?
Нет конечно....)) ) Это кошки держат дома православных, чтобы те их ублажали...)))
Что за бред
кошка является священным животным, в церковь она вхожа, а собака нет, кошка я знаю нельзя приносить в жертвоприношение, не только в христианстве, даже маги чёрные не делают этого, кошка и голубь считаются священным животным, всё остальное нет.
не правда. нет такого в православии-это в магии такая чушь
Нет такого в учении Церкви)) ) Выдумки все это)))
дак конечно может что вы в самом деле))